Законодательство
Москва


Законы
Постановления
Распоряжения
Определения
Решения
Положения
Приказы
Все документы
Указы
Уставы
Протесты
Представления






Москва.txt.28524
Москва

РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства Москвы от 20.07.2006 № 1396-РП
"О НАПРАВЛЕНИИ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ПЕРЕПОДГОТОВКУ В МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ УНИВЕРСИТЕТ УПРАВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ"

Официальная публикация в СМИ:
публикаций не найдено


   ------------------------------------------------------------------

--> примечание.
Начало действия документа - 20.07.2006.
   ------------------------------------------------------------------




ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 20 июля 2006 г. № 1396-РП

О НАПРАВЛЕНИИ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ПЕРЕПОДГОТОВКУ
В МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ УНИВЕРСИТЕТ УПРАВЛЕНИЯ
ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ

В целях совершенствования государственной гражданской службы города Москвы, для получения государственными гражданскими служащими необходимой по замещаемым должностям квалификации, в соответствии с заказом Правительства Москвы на профессиональную переподготовку и повышение квалификации государственных гражданских служащих города Москвы в 2006 году:
1. Направить государственных гражданских служащих города Москвы на профессиональную переподготовку в Московский городской университет управления Правительства Москвы:
- по курсу "Государственное и муниципальное управление" (приложение 1):
группа 1 - с 4 сентября 2006 г. по 18 июня 2007 г.;
группа 2 - с 18 сентября 2006 г. по 21 июня 2007 г.;
- по курсу "Правовое обеспечение государственного и муниципального управления" (приложение 3):
группа 1 - с 4 сентября 2006 г. по 7 июня 2007 г.;
группа 2 - с 18 сентября 2006 г. по 13 июня 2007 г.;
- по курсу "Экономика и управление столичным мегаполисом": (приложение 5) с 4 сентября 2006 г. по 1 июня 2007 г.
2. Утвердить учебные планы на 2006/2007 учебный год:
- по курсу "Государственное и муниципальное управление" (приложение 2);
- по курсу "Правовое обеспечение государственного и муниципального управления" (приложение 4);
- по курсу "Экономика и управление столичным мегаполисом" (приложение 6).
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Коробченко В.А.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение 1
к распоряжению Правительства
Москвы
от 20 июля 2006 г. № 1396-РП

СПИСОК
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ ГОРОДА МОСКВЫ,
НАПРАВЛЯЕМЫХ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ПЕРЕПОДГОТОВКУ
В МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ УНИВЕРСИТЕТ УПРАВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
МОСКВЫ ПО КУРСУ "ГОСУДАРСТВЕННОЕ
И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ"

Группа 1

Бахарева - заведующий сектором управы района
Нина Геннадьевна Покровское-Стрешнево

Будяну - начальник отдела Управления
Алла Юрьевна социальной защиты населения
района Южное Тушино

Воробьева - начальник отдела управы района
Марина Ивановна Кузьминки

Гришина - начальник отдела управы района
Светлана Павловна Выхино-Жулебино

Данилова - начальник отдела аппарата
Наталия Владиславовна Московской городской Думы

Демидова - начальник отдела Управления
Ольга Юрьевна социальной защиты населения
района Марьино

Жуков - начальник отдела управы района
Роман Владимирович Очаково-Матвеевское

Зайцева - руководитель группы Управления по
Лариса Александровна координации и развитию
административной реформы
Правительства Москвы

Зотов - заместитель начальника управления
Анатолий Викторович префектуры Северо-Западного
административного округа

Ильичев - заместитель начальника жилищной
Константин Анатольевич инспекции по Восточному
административному округу

Ильяшенко - заместитель начальника отдела
Мария Гапирджановна Центрального территориального
агентства Департамента имущества
города Москвы

Кирьянова - руководитель аппарата управы
Светлана Анатольевна района Северное Бутово

Козловский - советник префекта Юго-Восточного
Алексей Александрович административного округа

Клышникова - руководитель аппарата управы
Светлана Станиславовна Гагаринского района

Кравчук - начальник отдела Северо-Западного
Альбина Валерьевна территориального агентства
Департамента имущества города
Москвы

Медведева - заведующий сектором управы района
Луиза Михайловна Теплый Стан

Михайлова - руководитель аппарата управы
Татьяна Феликсовна Останкинского района

Найденов - глава управы Ярославского района
Александр Викторович

Плехова - заместитель начальника управления
Ольга Николаевна префектуры Северного
административного округа

Поповкин - заведующий сектором управы района
Александр Иванович Бибирево

Прудчикова - заведующий сектором Объединения
Наталья Юрьевна административно-технических
инспекций города Москвы

Радзевич - заведующий сектором управы
Любовь Васильевна Панфиловского района

Санакоев - первый заместитель главы управы
Вячеслав Михайлович Рязанского района

Сарычева - начальник отдела управы района
Елена Евгеньевна Тропарево-Никулино

Сибилев - заместитель начальника управления
Сергей Иванович Департамента имущества города
Москвы

Сидорова - заместитель начальника управления
Валентина Анатольевна префектуры Юго-Восточного
административного округа

Суслова - заведующий сектором управы района
Людмила Валентиновна Марьино

Филиппова - заместитель начальника Управления
Елена Владимировна социальной защиты населения
Басманного района

Шляпугина - заведующий сектором управы
Вера Михайловна района Печатники

Группа 2

Габитова - главный специалист префектуры
Равза Габдулхайовна Южного административного округа

Докина - главный специалист префектуры
Ольга Васильевна Юго-Восточного административного
округа

Егорова - главный специалист аппарата
Светлана Винальевна Московской городской Думы

Еремеева - ведущий специалист
Наталья Сергеевна административно-технической
инспекции по Юго-Восточному
административному округу

Зверева - главный специалист префектуры
Наталия Юрьевна Северного административного
округа

Кадяева - главный специалист управы района
Светлана Витальевна Восточное Дегунино

Ким - главный специалист управы
Ирина Константиновна Бескудниковского района

Киселева - заведующий сектором управы района
Наталия Владимировна Филевский парк

Клычникова - главный специалист Северо-
Ирина Александровна Западного территориального
агентства Департамента имущества
города Москвы

Колесова - ведущий специалист управы
Галина Ивановна Савеловского района

Комарова - главный специалист префектуры
Валентина Александровна Юго-Восточного административного
округа

Куприянова - главный специалист префектуры
Любовь Степановна Южного административного округа

Латун - заведующий сектором управы района
Ирина Николаевна Бирюлево Восточное

Литовченко - главный специалист управы
Олег Анатольевич Даниловского района

Мущенко - главный специалист Департамента
Инна Владимировна продовольственных ресурсов города
Москвы

Новикова - главный специалист управы района
Ирина Валерьевна Преображенское

Окин - ведущий специалист управы района
Артем Вячеславович Крылатское

Паршин - заведующий сектором управы
Владимир Михайлович Савеловского района

Петров - главный специалист префектуры
Игорь Трофимович Юго-Восточного административного
округа

Рассказчиков - главный специалист управы
Андрей Евгеньевич Гагаринского района

Рыклина - консультант управы района Марьина
Ксения Михайловна Роща

Свинова - ведущий специалист управы района
Наталия Сергеевна Ховрино

Сорбат - ведущий специалист управы района
Татьяна Владимировна Измайлово

Тарасюк - заведующий сектором управы
Любовь Леонидовна Обручевского района

Тодуа - ведущий специалист управы района
Наталья Григорьевна Беговой

Фролов - ведущий специалист управы
Андрей Васильевич Тимирязевского района

Харченко - заведующий сектором управы района
Надежда Сергеевна Северное Измайлово

Цыбакова - заведующий сектором управы
Ольга Юрьевна Бескудниковского района





Приложение 2
к распоряжению Правительства
Москвы
от 20 июля 2006 г. № 1396-РП

УЧЕБНЫЙ ПЛАН
ПО КУРСУ "ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ"
НА 2006/2007 УЧЕБНЫЙ ГОД

Срок обучения: 10 месяцев.
Форма обучения: с частичным отрывом от работы.
Режим занятий: две недели в месяц по 6 учебных часов ежедневно.

   ------T--------------------------------------------T------------T-------------¬

¦№ ¦Наименования разделов и учебных дисциплин ¦Общий объем ¦Форма ¦
¦п/п ¦ ¦учебного ¦итогового ¦
¦ ¦ ¦времени ¦контроля ¦
¦ ¦ ¦(час.) ¦ ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦ ¦I. Общепрофессиональные дисциплины ¦ 288¦ ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦1. ¦История государственного и муниципального ¦ 36¦Экзамен ¦
¦ ¦управления в России ¦ ¦ ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦2. ¦Правовое обеспечение государственного и ¦ 81¦Экзамен ¦
¦ ¦муниципального управления ¦ ¦ ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦3. ¦Экономическая теория ¦ 36¦Экзамен ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦4. ¦Государственные и муниципальные финансы ¦ 45¦Экзамен ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦5. ¦Теория управления ¦ 36¦Экзамен ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦6. ¦Теория организации ¦ 18¦Зачет ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦7. ¦Логика в управленческой деятельности ¦ 18¦Зачет ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦ ¦Дисциплины по выбору слушателя ¦ 18¦ ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦8. ¦Демография ¦ 18¦Зачет ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦9. ¦Статистика ¦ 18¦Зачет ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦10. ¦Политическое управление: теория и технологии¦ 18¦Зачет ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦ ¦II. Специальные дисциплины ¦ 477¦ ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦11. ¦Система государственного и муниципального ¦ 63¦Экзамен, ¦
¦ ¦управления ¦ ¦реферат ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦12. ¦Государственная гражданская служба и ¦ 54¦Экзамен, ¦
¦ ¦кадровая политика ¦ ¦реферат ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦13. ¦Региональная экономика и управление ¦ 54¦Экзамен ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦14. ¦Управление городским хозяйством ¦ 36¦Экзамен ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦15. ¦Разработка управленческого решения ¦ 27¦Экзамен ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦16. ¦Антикризисное управление ¦ 27¦Зачет ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦17. ¦Информационные технологии в государственном ¦ 18¦Зачет ¦
¦ ¦и муниципальном управлении ¦ ¦ ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦18. ¦Управление персоналом ¦ 90¦Экзамен ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦19. ¦Социальная политика ¦ 36¦Экзамен ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦20. ¦Социология управления ¦ 27¦Зачет ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦21. ¦Этика и культура государственного и ¦ 27¦Зачет ¦
¦ ¦муниципального управления ¦ ¦ ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦ ¦Дисциплины по выбору слушателя ¦ 18¦ ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦22. ¦Документационное обеспечение ¦ 18¦Зачет ¦
¦ ¦государственного и муниципального управления¦ ¦ ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦23. ¦Организационное поведение ¦ 18¦Зачет ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦24. ¦Общественные связи в государственном и ¦ 18¦Зачет ¦
¦ ¦муниципальном управлении ¦ ¦ ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦ ¦Итого ¦ 765¦ ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦ ¦III. Разработка и подготовка к защите ¦ 90¦ ¦
¦ ¦выпускной аттестационной работы ¦ ¦ ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦ ¦IV. Итоговая государственная аттестация ¦ 15¦ ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦ ¦Выпускная аттестационная работа слушателя ¦ 15¦Защита ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦ ¦Всего ¦ 870¦ ¦
L-----+--------------------------------------------+------------+--------------






Приложение 3
к распоряжению Правительства
Москвы
от 20 июля 2006 г. № 1396-РП

СПИСОК
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ ГОРОДА МОСКВЫ,
НАПРАВЛЯЕМЫХ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ПЕРЕПОДГОТОВКУ В МОСКОВСКИЙ
ГОРОДСКОЙ УНИВЕРСИТЕТ УПРАВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
ПО КУРСУ "ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО
И МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ"

Группа 1

Бахарев - ведущий специалист управы района
Александр Витальевич Хорошево-Мневники

Борщева - ведущий специалист управы района
Елена Валентиновна Сокольники

Булычева - ведущий специалист управы
Ольга Владимировна Нагорного района

Голев - ведущий специалист управы
Андрей Вячеславович Бескудниковского района

Громова - ведущий специалист префектуры
Ирина Михайловна Юго-Западного административного
округа

Датунашвили - ведущий специалист Департамента
Георгий Надарович науки и промышленной политики
города Москвы

Денисов - ведущий специалист управы
Евгений Александрович Тимирязевского района

Ефимова - ведущий специалист префектуры
Ирина Васильевна Восточного административного
округа

Журина - ведущий специалист управы района
Наталья Константиновна Западное Дегунино

Ипаева - главный специалист управы района
Лариса Валентиновна Коптево

Калыкин - главный специалист управы района
Сергей Владимирович Измайлово

Корноушенко - главный специалист управы района
Альфира Афтахетдиновна Коньково

Космачев - ведущий специалист префектуры
Павел Николаевич Северо-Западного
административного округа

Кочеткова - ведущий специалист управы
Елена Викторовна Тимирязевского района

Куманова - главный специалист управы района
Ирина Борисовна Вешняки

Мазекин - ведущий специалист префектуры
Владислав Николаевич Юго-Восточного административного
округа

Митяев - ведущий специалист управы района
Алексей Николаевич Братеево

Пименова - главный специалист префектуры
Светлана Викторовна Северо-Западного
административного округа

Примак - ведущий специалист управы района
Ирина Владимировна Крюково

Рыжкова - ведущий специалист инспекции
Татьяна Ивановна Управления по обеспечению
мероприятий гражданской защиты
города Москвы

Савенкова - ведущий специалист префектуры
Надежда Анатольевна Северного административного
округа

Селяева - главный специалист управы
Антонина Ивановна Нижегородского района

Семенова - ведущий специалист управы района
Татьяна Николаевна Западное Дегунино

Старова - главный специалист управы района
Светлана Анатольевна Покровское-Стрешнево

Супрунчик - главный специалист управы района
Людмила Викторовна Западное Дегунино

Швецов - главный специалист управы района
Владимир Николаевич Лианозово

Шишкина - главный специалист управы
Тамара Ивановна Головинского района

Группа 2

Белова - начальник отдела Зеленоградского
Надежда Вячеславовна территориального агентства
Департамента имущества города
Москвы


Белозерова - главный специалист аппарата
Оксана Валерьевна Московской городской Думы

Гавриленко - начальник отдела управы района
Любовь Юрьевна Выхино-Жулебино

Голышкова - начальник отдела Управления
Елена Михайловна по обеспечению мероприятий
гражданской защиты города Москвы

Гришина - заведующий сектором управы
Вера Борисовна Южнопортового района

Гурылев - заместитель начальника отдела
Сергей Константинович Управления по работе с органами
обеспечения безопасности
Правительства Москвы

Зайцев - начальник управления Комитета по
Игорь Юрьевич архитектуре и градостроительству
города Москвы

Захаренкова - начальник управления префектуры
Елена Юрьевна Западного административного
округа

Иванова - заведующий сектором управы района
Елена Владимировна Северное Медведково

Истомин - заместитель руководителя аппарата
Владимир Александрович префектуры Юго-Восточного
административного округа

Кикичева - начальник отдела Центрального
Лилия Юнировна территориального агентства
Департамента имущества города
Москвы

Киселева - консультант отдела аппарата
Наталья Рудольфовна Московской городской Думы

Колесова - ведущий специалист аппарата
Мария Дмитриевна Московской городской Думы

Лебедев - первый заместитель главы управы
Станислав Николаевич района Кузьминки

Лоенко - заведующий сектором управы района
Наталья Анатольевна Марьино

Мамаев - главный специалист Комитета
Александр Андреевич рекламы, информации и оформления
города Москвы

Ратникова - заместитель главы управы
Вера Викторовна Лосиноостровского района

Ращупкин - заместитель главы управы района
Леонид Кузьмич Капотня

Рудакова - заведующий сектором управы района
Тамара Николаевна Печатники

Русских - консультант аппарата Московской
Ирина Владимировна городской Думы

Тропова - начальник отдела Северо-Западного
Татьяна Алексеевна территориального агентства
Департамента имущества города
Москвы

Федорова - заместитель начальника
Лариса Дмитриевна территориального агентства по
Северо-Восточному
административному округу Комитета
рекламы, информации и оформления
города Москвы

Хамова - начальник отдела управы
Людмила Петровна Нижегородского района

Чувашлева - советник управления префектуры
Римма Алексеевна Юго-Восточного административного
округа

Юмаева - заведующий сектором управы района
Венера Яхиевна Ивановское





Приложение 4
к распоряжению Правительства
Москвы
от 20 июля 2006 г. № 1396-РП

УЧЕБНЫЙ ПЛАН
ПО КУРСУ "ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО
И МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ" НА 2006/2007 УЧЕБНЫЙ ГОД

Срок обучения: 10 месяцев.
Форма обучения: с частичным отрывом от работы.
Режим занятий: две недели в месяц по 6 учебных часов ежедневно.

   ------T--------------------------------------------T------------T-------------¬

¦№ ¦Наименование разделов и дисциплин ¦Общий объем ¦Форма ¦
¦п/п ¦ ¦учебного ¦итогового ¦
¦ ¦ ¦времени ¦контроля ¦
¦ ¦ ¦(час.) ¦ ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦ ¦I. Общепрофессиональные дисциплины ¦ 288¦ ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦1. ¦Основы теории государства и права ¦ 36¦Экзамен ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦2. ¦Теория управления ¦ 27¦Экзамен ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦3. ¦Конституционное право России ¦ 54¦Экзамен ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦4. ¦Система государственного и муниципального ¦ 45¦Экзамен ¦
¦ ¦управления ¦ ¦ ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦5. ¦Разработка управленческого решения ¦ 27¦Зачет ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦6. ¦Судебная система Российской Федерации ¦ 18¦Зачет ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦7. ¦Муниципальное право ¦ 36¦Экзамен ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦8. ¦Избирательное право и избирательная система ¦ 27¦Зачет ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦ ¦Дисциплины по выбору слушателя ¦ 18¦ ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦9. ¦Правоохранительные органы Российской ¦ 18¦Зачет ¦
¦ ¦Федерации ¦ ¦ ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦10. ¦Основы международного права ¦ 18¦Зачет ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦11. ¦Римское право ¦ 18¦Зачет ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦ ¦II. Специальные дисциплины ¦ 477¦ ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦12. ¦Законодательство о государственной и ¦ 45¦Экзамен ¦
¦ ¦муниципальной службе ¦ ¦ ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦13. ¦Гражданское право ¦ 72¦Экзамен, ¦
¦ ¦ ¦ ¦реферат ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦14. ¦Гражданский и арбитражный процесс ¦ 36¦Экзамен ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦15. ¦Административное право ¦ 54¦Экзамен, ¦
¦ ¦ ¦ ¦реферат ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦16. ¦Земельное право ¦ 27¦Экзамен ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦17. ¦Экологическое право ¦ 27¦Экзамен ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦18. ¦Уголовное право ¦ 36¦Экзамен ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦19. ¦Семейное право ¦ 18¦Зачет ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦20. ¦Бюджетное и налоговое законодательство ¦ 54¦Экзамен ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
   ------------------------------------------------------------------

--> примечание.
Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом
документа.
   ------------------------------------------------------------------

¦22. ¦Предпринимательское право ¦ 36¦Экзамен ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦23. ¦Жилищное право ¦ 27¦Зачет ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦24. ¦Инвестиционное законодательство ¦ 27¦Зачет ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦ ¦Дисциплины по выбору слушателя ¦ 18¦ ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦25. ¦Административная юрисдикция ¦ 18¦Зачет ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦26. ¦Взаимодействие органов государственной ¦ 18¦Зачет ¦
¦ ¦власти с негосударственными некоммерческими ¦ ¦ ¦
¦ ¦организациями ¦ ¦ ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦27. ¦Трудовое право ¦ 18¦Зачет ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦ ¦Итого ¦ 765¦ ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦ ¦III. Разработка и подготовка к защите ¦ 90¦ ¦
¦ ¦выпускной аттестационной работы ¦ ¦ ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦ ¦IV. Итоговая государственная аттестация ¦ 15¦ ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦ ¦Выпускная аттестационная работа слушателя ¦ 15¦Защита ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦ ¦Всего ¦ 870¦ ¦
L-----+--------------------------------------------+------------+--------------






Приложение 5
к распоряжению Правительства
Москвы
от 20 июля 2006 г. № 1396-РП

СПИСОК
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ ГОРОДА МОСКВЫ,
НАПРАВЛЯЕМЫХ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ПЕРЕПОДГОТОВКУ
В МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ УНИВЕРСИТЕТ УПРАВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
МОСКВЫ ПО КУРСУ "ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ
СТОЛИЧНЫМ МЕГАПОЛИСОМ"

Алымов - главный специалист префектуры
Александр Георгиевич Южного административного округа

Апатова - главный бухгалтер - начальник
Инна Павловна отдела Департамента науки и
промышленной политики города
Москвы

Ариничев - заместитель главы управы района
Александр Владимирович Коптево

Буканова - начальник отдела префектуры
Ирина Владимировна Юго-Восточного административного
округа

Вольнов - заместитель главы управы района
Валерий Михайлович Выхино-Жулебино

Воробьев - начальник управления префектуры
Сергей Михайлович Юго-Восточного административного
округа

Губарева - начальник отдела управы района
Марина Михайловна Свиблово

Ермолина - главный специалист Департамента
Татьяна Ивановна имущества города Москвы

Жилкина - ведущий специалист Департамента
Ирина Сергеевна поддержки и развития малого
предпринимательства города Москвы

Кропотов - главный специалист Департамента
Андрей Геннадьевич экономической политики и развития
города Москвы

Кузьмина - заместитель главы управы района
Маргарита Николаевна Печатники

Курушина - главный специалист префектуры
Елена Викторовна Юго-Восточного административного
округа

Лягина - начальник отдела управы
Екатерина Игоревна Бабушкинского района

Немирова - главный бухгалтер - начальник
Татьяна Викторовна отдела управы района Марьино

Никульшин - заместитель главы управы
Михаил Юрьевич Нижегородского района

Овсянникова - заведующий сектором управы района
Юлия Борисовна Лефортово

Пегова - заведующий сектором управы района
Раиса Петровна Марьино

Привалов - заместитель главы управы района
Юрий Анатольевич Хорошево-Мневники

Ронис - главный специалист Департамента
Евгения Витальевна градостроительной политики,
развития и реконструкции города
Москвы

Симакова - главный бухгалтер - начальник
Ирина Петровна отдела управы Рязанского района

Смотрова - заместитель главы управы
Лолита Эдуардовна Южнопортового района

Степанов - советник Департамента
Александр Геннадьевич экономической политики и развития
города Москвы

Субботкина - заместитель начальника отдела
Ольга Анатольевна Финансово-казначейского
управления Юго-Восточного
административного округа

Тормагова - главный специалист управы
Орыся Николаевна Головинского района

Холина - главный специалист управы района
Галина Анатольевна Зябликово

Черныш - заведующий сектором управы района
Наталья Алексеевна Некрасовка

Чупаленкова - главный специалист Департамента
Ирина Юрьевна имущества города Москвы

Шереметьева - начальник отдела управы района
Ольга Николаевна Люблино





Приложение 6
к распоряжению Правительства
Москвы
от 20 июля 2006 г. № 1396-РП

УЧЕБНЫЙ ПЛАН
ПО КУРСУ "ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ СТОЛИЧНЫМ МЕГАПОЛИСОМ"
НА 2006/2007 УЧЕБНЫЙ ГОД

Срок обучения: 10 месяцев.
Форма обучения: с частичным отрывом от работы.
Режим занятий: две недели в месяц по 6 учебных часов ежедневно.

   ------T--------------------------------------------T------------T-------------¬

¦№ ¦Наименование разделов и дисциплин ¦Общий объем ¦Форма ¦
¦п/п ¦ ¦учебного ¦итогового ¦
¦ ¦ ¦времени ¦контроля ¦
¦ ¦ ¦(час.) ¦ ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦ ¦I. Общепрофессиональные дисциплины ¦ 270¦ ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦1. ¦История экономики ¦ 27¦Зачет ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦2. ¦Информационные технологии в государственном ¦ 27¦Зачет ¦
¦ ¦и муниципальном управлении ¦ ¦ ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦3. ¦Теория управления ¦ 36¦Экзамен ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦4. ¦Система государственного и муниципального ¦ 45¦Экзамен ¦
¦ ¦управления ¦ ¦ ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦5. ¦Управление персоналом ¦ 36¦Экзамен ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦6. ¦Государственная гражданская служба и ¦ 45¦Экзамен ¦
¦ ¦кадровая политика ¦ ¦ ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦7. ¦Финансовый менеджмент ¦ 36¦Экзамен ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦ ¦Дисциплины по выбору слушателя ¦ 18¦ ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦8. ¦Прогнозирование национальной экономики ¦ 18¦Зачет ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦9. ¦Статистика ¦ 18¦Зачет ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦10. ¦Антикризисное управление ¦ 18¦Зачет ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦ ¦II. Специальные дисциплины ¦ 495¦ ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦11. ¦Правовое регулирование экономической и ¦ 54¦Экзамен ¦
¦ ¦управленческой деятельности ¦ ¦ ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦12. ¦Макроэкономика ¦ 45¦Экзамен ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦13. ¦Микроэкономика ¦ 36¦Экзамен ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦14. ¦Государственное регулирование экономики ¦ 36¦Экзамен ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦15. ¦Маркетинг ¦ 27¦Зачет ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦16. ¦Денежное обращение и кредит ¦ 36¦Экзамен ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦17. ¦Налоги и налогообложение ¦ 27¦Зачет ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦18. ¦Финансы и бюджет ¦ 36¦Экзамен, ¦
¦ ¦ ¦ ¦реферат ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦19. ¦Инвестиционная деятельность ¦ 27¦Зачет ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦20. ¦Управление государственной и муниципальной ¦ 36¦Экзамен ¦
¦ ¦собственностью ¦ ¦ ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦21. ¦Управление городским хозяйством ¦ 63¦Экзамен ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦22. ¦Управление потребительским рынком ¦ 27¦Зачет ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦23. ¦Предпринимательская деятельность ¦ 27¦Зачет ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦ ¦Дисциплины по выбору слушателя ¦ 18¦ ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦24. ¦Основы экономического анализа ¦ 18¦Зачет ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦25. ¦Экономика организаций ¦ 18¦Зачет ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦26. ¦Экономическая безопасность ¦ 18¦Зачет ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦ ¦Итого ¦ 765¦ ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦ ¦III. Разработка и подготовка к защите ¦ 90¦ ¦
¦ ¦выпускной аттестационной работы ¦ ¦ ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦ ¦IV. Итоговая государственная аттестация ¦ 15¦ ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦ ¦Выпускная аттестационная работа слушателя ¦ 15¦Защита ¦
+-----+--------------------------------------------+------------+-------------+
¦ ¦Всего ¦ 870¦ ¦
L-----+--------------------------------------------+------------+--------------



   ------------------------------------------------------------------

--------------------

Автор сайта - Сергей Комаров, scomm@mail.ru