Законодательство
Москва


Законы
Постановления
Распоряжения
Определения
Решения
Положения
Приказы
Все документы
Указы
Уставы
Протесты
Представления






Москва.txt.32648
Москва

РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства Москвы от 30.12.2004 № 2640-РП
(ред. от 08.12.2005)
"ОБ ИТОГАХ ПРОВЕДЕНИЯ В 2004 ГОДУ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ РЕАЛИЗАЦИЮ ИНИЦИАТИВ ЖИТЕЛЕЙ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ И СОДЕРЖАНИЮ ПОДЪЕЗДОВ, ДОМОВ И ПРИДОМОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ "УЛУЧШАЕМ СВОЕ ЖИЛИЩЕ" И О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА "УЛУЧШАЕМ СВОЕ ЖИЛИЩЕ" В 2005 ГОДУ"

Официальная публикация в СМИ:
В данном виде документ не опубликован.
Первоначальный текст документа опубликован в издании
"Вестник Мэра и Правительства Москвы", № 5, 19.01.2005.



   ------------------------------------------------------------------

--> примечание.
Начало действия редакции - 08.12.2005.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Изменения, внесенные распоряжением Правительства Москвы от 08.12.2005 № 2482-РП, вступили в силу с 8 декабря 2005 года.
   ------------------------------------------------------------------




ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 30 декабря 2004 г. № 2640-РП

ОБ ИТОГАХ ПРОВЕДЕНИЯ В 2004 ГОДУ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА
НА ЛУЧШУЮ РЕАЛИЗАЦИЮ ИНИЦИАТИВ ЖИТЕЛЕЙ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ
И СОДЕРЖАНИЮ ПОДЪЕЗДОВ, ДОМОВ И ПРИДОМОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ
"УЛУЧШАЕМ СВОЕ ЖИЛИЩЕ" И О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА
"УЛУЧШАЕМ СВОЕ ЖИЛИЩЕ" В 2005 ГОДУ

(в ред. распоряжения Правительства Москвы
от 08.12.2005 № 2482-РП)

Городской конкурс "Улучшаем свое жилище" организован и проведен в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 31.12.2003 № 2464-РП "Об итогах проведения в 2003 году городского конкурса на лучшую реализацию инициатив жителей по благоустройству и содержанию подъездов, домов и придомовых территорий "Улучшаем свое жилище" и о проведении конкурса "Улучшаем свое жилище" в 2004 году".
В текущем году в конкурсе приняли участие жители 118 районов города. Наиболее активно конкурс проводился в Центральном, Юго-Западном и Южном административных округах города Москвы.
Наибольшее количество участников районного этапа конкурса было в Центральном (306), Юго-Западном (237) и Южном (211) административных округах, наименьшее количество (90) - в Восточном административном округе города Москвы.
На городской этап конкурса представлены 60 объектов по 8 номинациям.
Городской комиссией отмечена положительная динамика в организации и проведении городского этапа конкурса в Северном и Северо-Западном административных округах города Москвы.
Информационная поддержка конкурса районными, окружными и городскими средствами массовой информации в значительной степени способствовала повышению активности жителей города и привлечению их к участию в конкурсе.
В связи с завершением городского конкурса на лучшую реализацию инициатив жителей по благоустройству и содержанию подъездов, домов и придомовых территорий "Улучшаем свое жилище" в 2004 году и подведением его итогов городской конкурсной комиссией:
1. Отметить, что успешное проведение конкурса "Улучшаем свое жилище" способствовало развитию инициатив жителей, участвующих в работе по содержанию и эксплуатации жилищного фонда, созданию благоприятных условий для инициативной деятельности москвичей по организации различных форм жилищных объединений горожан и благоустройству подъездов, домов и придомовых территорий.
2. Одобрить работу городской конкурсной комиссии по проведению конкурса "Улучшаем свое жилище" в 2004 году.
3. Утвердить представленные городской конкурсной комиссией итоги городского конкурса на лучшую реализацию инициатив жителей по благоустройству и содержанию подъездов, домов и придомовых территорий "Улучшаем свое жилище" в 2004 году (приложение 1).
4. Утвердить список участников конкурса и представителей органов исполнительной власти города Москвы, отмеченных памятными дипломами и грамотами городской конкурсной комиссии (приложение 2).
5. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы обеспечить перечисление средств на лицевые счета префектур административных округов города Москвы, открытые в казначейских управлениях по исполнению целевых бюджетных фондов развития территорий города Москвы, для выплаты премий победителям городского этапа конкурса "Улучшаем свое жилище" в 2004 году в соответствии с п. 10.1 распоряжения Правительства Москвы от 31.12.2003 № 2464-РП и приложением 1 к настоящему распоряжению:
- префектуре Центрального административного округа - 130 тыс. рублей;
- префектуре Северного административного округа - 30 тыс. рублей;
- префектуре Северо-Восточного административного округа - 100 тыс. рублей;
- префектуре Восточного административного округа - 15 тыс. рублей;
- префектуре Юго-Восточного административного округа - 30 тыс. рублей;
- префектуре Южного административного округа - 130 тыс. рублей;
- префектуре Юго-Западного административного округа - 60 тыс. рублей;
- префектуре Западного административного округа - 80 тыс. рублей;
- префектуре Северо-Западного административного округа - 80 тыс. рублей;
- префектуре Зеленоградского административного округа - 45 тыс. рублей.
6. Установить, что средства, выделяемые на поощрение победителей конкурса, перечисляются в установленном порядке жилищным или иным организациям (в том числе товариществам собственников жилья (далее - ТСЖ), органам территориального общественного самоуправления, жилищно-строительным кооперативам (далее - ЖСК) и др.), выполняющим функции по управлению жилищным фондом по месту реализации инициативы победителей конкурса, и в полном объеме расходуются строго по целевому назначению на финансирование работ по благоустройству и ремонту подъезда (подъездов), дома (домов), дворовых территорий по месту реализации инициатив победителей конкурса.
7. Префектурам административных округов, управам районов города Москвы:
7.1. Проанализировать итоги городского конкурса, принять меры по поддержке и распространению инициатив объединений жителей по благоустройству подъездов, домов и придомовых территорий, оказанию им внимания, содействия и помощи.
7.2. Усилить информационно-разъяснительную работу с жителями города по привлечению населения к участию в конкурсе путем проведения встреч с жителями с участием старших по домам и подъездам, жителями - победителями и участниками конкурса.
7.3. Совместно с окружными и районными средствами массовой информации продолжить практику публикаций, репортажей, прямых эфиров руководителей органов исполнительной власти округа и района по информированию об опыте работы и участию жителей в городском конкурсе на лучшую реализацию инициатив жителей по благоустройству и содержанию подъездов, домов и придомовых территорий "Улучшаем свое жилище" в 2004 году.
8. Департаменту территориальных органов исполнительной власти города Москвы организовать проведение городского конкурса на лучшую реализацию инициатив жителей по благоустройству и содержанию подъездов, домов и придомовых территорий "Улучшаем свое жилище" в 2005 году.
9. Префектурам административных округов, управам районов города Москвы совместно с Департаментом территориальных органов исполнительной власти города Москвы организовать в 2005 году проведение конкурса "Улучшаем свое жилище" на районном и окружном этапе, руководствуясь Положением о ежегодном городском конкурсе, утвержденным распоряжением Правительства Москвы от 31.12.2003 № 2464-РП.
10. Утвердить:
10.1. Состав номинаций и смету расходов на награждение победителей городского конкурса на лучшую реализацию инициатив жителей по благоустройству и содержанию подъездов, домов и придомовых территорий "Улучшаем свое жилище" в 2005 году (приложение 3).
10.2. Состав городской конкурсной комиссии на лучшую реализацию инициатив жителей по благоустройству и содержанию подъездов, домов и придомовых территорий "Улучшаем свое жилище" в 2005 году (приложение 4).
11. Установить, что:
11.1. Поощрение победителей конкурса осуществляется за счет и в пределах средств бюджета города Москвы на 2005 год:
- по итогам I (районного) этапа конкурса - за счет целевых бюджетных фондов развития территорий города Москвы в сумме 300 тыс. рублей;
- по итогам II (окружного) этапа конкурса - за счет целевых бюджетных фондов развития территорий города Москвы в сумме 500 тыс. рублей;
- по итогам III (городского) этапа конкурса - за счет средств бюджета города Москвы, предусмотренных по статье "Расходы по эксплуатации жилищного фонда", выделяемых Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, в сумме 800 тыс. рублей согласно смете расходов, утвержденной п. 10.1 настоящего распоряжения.
12. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, префектурам административных округов и управам районов города Москвы при определении целевого назначения бюджетных ассигнований, выделяемых на расходы по эксплуатации жилищного фонда, предусмотреть средства, необходимые для поощрения победителей конкурса в 2005 году, в том числе на изготовление дипломов победителей и лауреатов конкурса.
13. Департаменту территориальных органов исполнительной власти города Москвы организовать работу территориальных органов исполнительной власти по обмену опытом реализации инициатив жителей, объединений жителей по благоустройству и содержанию подъездов, домов и придомовых территорий.
14. Считать утратившим силу приложение 5 к распоряжению Правительства Москвы от 31.12.2003 № 2464-РП.
15. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петрова А.В.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение 1
к распоряжению Правительства
Москвы
от 30 декабря 2004 г. № 2640-РП

ИТОГИ
ГОРОДСКОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ РЕАЛИЗАЦИЮ ИНИЦИАТИВ
ЖИТЕЛЕЙ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ И СОДЕРЖАНИЮ ПОДЪЕЗДОВ, ДОМОВ
И ПРИДОМОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ "УЛУЧШАЕМ СВОЕ ЖИЛИЩЕ" В 2004 ГОДУ

1. Победители городского конкурса:
1.1. Номинация "Лучшая инициатива объединения жителей дома":
- 1-е место:
жители дома 11 по проезду Стратонавтов (район Покровское-Стрешнево Северо-Западного административного округа), старшая по дому Филимонова Елена Викторовна;
- 2-е место:
жители дома 10, корп. 1 по ул. Борисовские Пруды (район Братеево Южного административного округа), председатель ЖСК Угрюмова Людмила Вячеславовна;
- 3-е место:
жители дома 19 по Кутузовскому проспекту (район Дорогомилово Западного административного округа), старшая по дому Чапыгина Татьяна Викторовна.
1.2. Номинация "Лучшая инициатива объединения жителей группы домов или микрорайона":
- 1-е место:
жители домов 46, корп. 1, 2, 3, д. 50 по ул. Шаболовка (район Донской Южного административного округа), старшая по домам Родина Людмила Ивановна;
- 2-е место:
жители домов 3, корп. 3, 4, 5, 6, 7 по ул. Планерная (район Северное Тушино Северо-Западного административного округа), старшая по домам Володина Татьяна Ивановна;
- 3-е место:
жители домов 25; 25, корп. 2 по Ясному проезду (район Южное Медведково Северо-Восточного административного округа), старшая по домам Челомбиева Людмила Серафимовна.
1.3. Номинация "Лучший реализованный проект инициативы объединения жителей":
- 1-е место:
жители дома 10/36 по Астраханскому переулку (район Красносельский Центрального административного округа), председатель правления местного органа общественной самодеятельности "Астраханский" Давыдова Лидия Сергеевна;
- 2-е место:
жители дома 6/5 по ул. Костякова (район Тимирязевский Северного административного округа), архитектор Косицын Александр Викторович;
- 3-е место:
жители дома 40 по проспекту Андропова (район Нагатино-Садовники Южного административного округа), председатель ПГСК "Андропова-40" Белошевич Михаил Михайлович.
1.4. Номинация "Большой личный вклад в благоустройство, содержание и безопасность жилищного фонда":
- 1-е место:
Сергеева Серафима Николаевна - старшая по дому 20, под. 4 по ул. Авиаторов (район Солнцево Западного административного округа);
- 2-е место:
Евтюшкина Людмила Семеновна - старшая по дому 3 по ул. Малая Калитниковская (район Таганский Центрального административного округа);
- 2-е место:
Коноплич Светлана Иосифовна - житель дома 8 по ул. Академика Глушко (район Северное Бутово Юго-Западного административного округа).
1.5. Номинация "Лучшая инициатива объединения молодежи, общественных организаций по благоустройству и содержанию жилищного фонда":
- 1-е место:
объединение молодежи домов 15, 15б, 17, 17а по ул. Олонецкая (район Отрадное Северо-Восточного административного округа), инициатор Брыксенков Евгений Владимирович;
- 2-е место:
молодежная студия "Граффити Арт Дизайн" (район Бирюлево Западное Южного административного округа), руководитель студии Иванов Роман Викторович;
- 3-е место:
региональная общественная организация культурно-спортивный клуб "Досуг", Лялин пер., д. 23/29 (район Басманный Центрального административного округа), президент клуба Клесова Екатерина Миладовна;
- 3-е место:
Совет ветеранов (район Ивановское Восточного административного округа), председатель Совета ветеранов Бараев Владимир Федорович.
1.6. Номинация "Лучший проект ТСЖ по эффективному использованию и содержанию кондоминиума":
- 1-е место:
ТСЖ "МЖК Зеленоград", мкр. 5А (район Матушкино-Савелки Зеленоградского административного округа), председатель ТСЖ Раптовский Александр Владимирович;
- 2-е место:
"ТСЖ на ул. Неждановой", Брюсов пер. д. 2, стр. 3, 4 (район Пресненский Центрального административного округа), председатель ТСЖ Кишенин Владимир Николаевич;
- 2-е место:
ТСЖ "Колизей", Мичуринский пр-т, д. 11, корп. 1-4 (район Раменки Западного административного округа), председатель ТСЖ Поваренко Дмитрий Олегович;
- 3-е место:
ТСЖ "Нагатино 18-30" , Коломенская наб., д. 12 (район Нагатинский Затон Южного административного округа), председатель ТСЖ Летягин Сергей Владимирович.
1.7. Номинация "Лучшая инициатива деятелей культуры и искусства по благоустройству и содержанию жилищного фонда":
- 1-е место:
Моховиков Валерий Максимович - житель дома 112 по Чечерскому проезду (район Южное Бутово Юго-Западного административного округа);
- 2-е место:
Гейт Сергей Эдуардович - художник, житель района Марьино Юго-Восточного административного округа;
- 3-е место:
некоммерческое партнерство Театр Художественная школа (район Отрадное Северо-Восточного административного округа), руководитель народный артист России Стеклов Владимир Александрович.
1.8. Номинация "Лучшая инициатива предпринимателей по реализации проекта благоустройства территорий и содержанию жилищного фонда":
- 1-е место:
Ланге Виктор Митрофанович - предприниматель, житель дома 8/12 по ул. Садовая Кудринская (район Пресненский Центрального административного округа);
- 2-е место:
Гаджиев Эльбрус Джафарович - генеральный директор ООО "Ранита", Алтуфьевское шоссе, д. 38 (район Отрадное Северо-Восточного административного округа);
- 3-е место:
Комиссаров Александр Николаевич - генеральный директор ООО "НПО Аэроэкология", ул. Планерная, д. 12, корп. 1 (район Северное Тушино Северо-Западного административного округа);
- 3-е место:
Шейнессон Михаил Александрович - директор ООО "Серебряный колобок", корп. 1130 (район Панфиловский Зеленоградского административного округа).
2. Победители конкурса награждаются дипломами лауреатов конкурса и поощряются премиями, которые в полном объеме расходуются строго по целевому назначению на финансирование работ по благоустройству подъездов, домов, дворовых территорий по месту реализации инициатив победителей конкурса.
По номинации "Лучшая инициатива объединения жителей дома":
- 1-е место - 35 тыс. рублей;
- 2-е место - 30 тыс. рублей;
- 3-е место - 20 тыс. рублей.
По номинации "Лучшая инициатива объединения жителей группы домов или микрорайона":
- 1-е место - 40 тыс. рублей;
- 2-е место - 30 тыс. рублей;
- 3-е место - 20 тыс. рублей.
По номинации "Лучший реализованный проект инициативы объединения жителей":
- 1-е место - 40 тыс. рублей;
- 2-е место - 30 тыс. рублей;
- 3-е место - 20 тыс. рублей.
По номинации "Большой личный вклад в благоустройство, содержание и безопасность жилищного фонда":
- 1-е место - 40 тыс. рублей;
- 2-е место - 25 тыс. рублей;
- 2-е место - 25 тыс. рублей.
По номинации "Лучшая инициатива объединения молодежи, общественных организаций по благоустройству и содержанию жилищного фонда":
- 1-е место - 35 тыс. рублей;
- 2-е место - 25 тыс. рублей;
- 3-е место - 15 тыс. рублей;
- 3-е место - 15 тыс. рублей.
По номинации "Лучший проект ТСЖ по эффективному использованию и содержанию кондоминиума":
- 1-е место - 30 тыс. рублей;
- 2-е место - 20 тыс. рублей;
- 2-е место - 20 тыс. рублей;
- 3-е место - 15 тыс. рублей.
По номинации "Лучшая инициатива деятелей культуры и искусства":
- 1-е место - 35 тыс. рублей;
- 2-е место - 30 тыс. рублей;
- 3-е место - 20 тыс. рублей.
По номинации "Лучшая инициатива предпринимателей по реализации проекта благоустройства территорий и содержания жилищного фонда":
- 1-е место - 30 тыс. рублей;
- 2-е место - 25 тыс. рублей;
- 3-е место - 15 тыс. рублей;
- 3-е место - 15 тыс. рублей.
Изготовление дипломов лауреатов и участников конкурса и другие расходы на организацию и проведение мероприятий по премированию победителей конкурса - на сумму 100 тыс. рублей.
Итого 800 тыс. рублей.





Приложение 2
к распоряжению Правительства
Москвы
от 30 декабря 2004 г. № 2640-РП

СПИСОК
УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА И ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ
ВЛАСТИ ГОРОДА МОСКВЫ, ОТМЕЧЕННЫХ ПАМЯТНЫМИ ДИПЛОМАМИ
И ГРАМОТАМИ ГОРОДСКОЙ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

1. За участие в городском этапе конкурса:
1.1. Объединения жителей:
- дома 17, Вспольный пер. (район Пресненский Центрального административного округа), старшая по дому Скапенко Марго Петровна;
- дома 28, корп. 2, ул. Дубнинская (район Восточное Дегунино Северного административного округа), старшая по дому Кирилловская Елизавета Михайловна;
- дома 34, корп. 2, Алтуфьевское шоссе (район Отрадное Северо-Восточного административного округа), старшая по дому Романенко Наталья Алексеевна;
- дома 18, ул. Мироновская (район Соколиная Гора Восточного административного округа), старшая по дому Щеглова Мария Станиславовна;
- дома 17, ул. Грайвороновская (район Текстильщики Юго-Восточного округа), старшая по дому Храброва Наталья Яковлевна;
- дома 8, корп. 2, ул. Академика Пилюгина (район Ломоносовский Юго-Западного административного округа), старшая по дому Прохорова Маргарита Павловна;
- корпуса 914 (район Матушкино-Савелки Зеленоградского административного округа), старшая по дому Санцевич Людмила Ивановна;
- дома 8/22, корп. 1, ул. Сталеваров (район Ивановское Восточного административного округа), старший по дому Заливохин Сергей Александрович;
- дома 34, корп. 1, под. 2, ул. Грина (район Северное Бутово Юго-Западного административного округа), старший по дому Ломанов Александр Александрович;
- дома 3, проезд Загорского (район Можайский Западного административного округа), старшая по дому Григорьева Светлана Олеговна;
- дома 30, Строгинский б-р (район Строгино Северо-Западного административного округа), председатель ЖСК "Нежин" Яковлева Нинель Юрьевна;
- корпуса 1818, под. 2 (район Крюково Зеленоградского административного округа), старшая по дому Борисова Людмила Александровна;
- дома 40/49, ул. Лавочкина, ТСЖ "Лавочкина 40/49" (район Ховрино Северного административного округа), председатель ТСЖ Гордецкая Вера Ивановна;
- дома 3, ул. Алымова, ТСЖ "Алымова, 3" (район Преображенское Восточного административного округа), председатель ТСЖ Белан Наталья Федоровна;
- дома 25, Жулебинский б-р, ТСЖ "Белый Аист" (район Выхино-Жулебино Юго-Восточного административного округа), управляющий ТСЖ Наумик Анатолий Григорьевич;
- дома 22, ул. Архитектора Власова, ТСЖ "Воронцовское-2000" (район Обручевский Юго-Западного административного округа), председатель ТСЖ Козленко Сергей Юрьевич;
- дома 12, Ботанический пер. (район Мещанский Центрального административного округа), старшая по дому Егорычева Светлана Викторовна;
- домов 2, корп. 1-5, Рубцовская наб. (район Басманный Центрального административного округа), старший по домам Акопов Борис Георгиевич;
- домов 16а, 18а, ул. Трофимова (район Южнопортовый Юго-Восточного административного округа), председатель ТСЖ "Надежда" и ТСЖ "Виктория" Силуянов Александр Вячеславович;
- домов 7/2, 9, 11, ул. Б. Дорогомиловская, 6/2, Можайский Вал, 4, ул. Платовская, 3, ул. Раевского (район Дорогомилово Западного административного округа), старшая по домам Малиновская Муза Наумовна;
- корпусов 914, 915, 916, 917 (район Панфиловский Зеленоградского административного округа), старшая по домам Абрамова Антонина Ивановна;
- домов 3, корп. 3, 4, 6, 7, ул. Планерная, ТСЖ "Северное Тушино" (район Северное Тушино Северо-Западного административного округа), председатель ТСЖ Щукина Галина Фокиевна.
1.2. Инициативные жители:
- Фарсиян Арменак Самвелович - старший по подъезду 8, д. 15, корп. 1 по ул. Большая Академическая (район Коптево Северного административного округа);
- Семенова Татьяна Владимировна - старшая по подъезду 3, д. 8, корп. 1 по ул. Седова (район Свиблово Северо-Восточного административного округа);
- Бряков Игорь Викторович - председатель ТСЖ "Инициатива", д. 48, корп. 3 по Зеленому проспекту (район Новогиреево Восточного административного округа);
- Волобоева Галина Ивановна - председатель ТСЖ "Зенит", д. 8 по ул. Верхние Поля (район Выхино-Жулебино Юго-Восточного административного округа);
- Пленкина Валентина Сергеевна - старшая по дому 68, корп. 2, под. 5 по Варшавскому шоссе (район Нагорный Южного административного округа);
- Головачев Николай Николаевич - председатель ТСЖ "Карамышевская, д. 62, корп. 1" (район Хорошево-Мневники Северо-Западного административного округа);
- Козьмин Борис Николаевич - председатель ТСЖ "Зеленоград 1143" (район Панфиловский Зеленоградского административного округа).
1.3. Учреждения культуры:
- коллектив выставочного зала "Варшавка", Варшавское шоссе, д. 75, корп. 1, под. 4 (район Нагорный Южного административного округа), директор выставочного зала Ласточкина Людмила Ивановна;
- студия детского рисунка, ул. Матвеевская, д. 18 (район Очаково-Матвеевское Западного административного округа), руководитель студии Белашкин Владислав Дмитриевич.
1.4. Предприниматели:
- Павлова Людмила Анатольевна - директор ООО "Зинаида-П", ул. Кировоградская, д. 17, корп. 2, под. 1 (район Чертаново Центральное Южного административного округа);
- Рустамов Элхан Юсифович - директор ООО "Руса", ул. Пржевальского, д. 5 (район Очаково-Матвеевское Западного административного округа).
2. За активное участие в работе рабочей группы городской конкурсной комиссии "Улучшаем свое жилище" и организацию городского этапа конкурса:
- Менчиц Юрий Владимирович - заместитель начальника Управления комплексного благоустройства города Москомархитектуры;
- Кочеткова Елена Сергеевна - начальник отдела писем граждан Управления по организации работы с документами Правительства Москвы;
- Иванов Владислав Николаевич - заместитель начальника Управления координации деятельности ТСЖ и паспортизации жилищного фонда Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы;
- Леонов Олег Петрович - заведующий сектором по работе с общественно-политическими организациями и информированию населения префектуры Южного административного округа;
- Трейнис Александр Георгиевич - главный специалист организационного управления префектуры Центрального административного округа;
- Лобанова Наталья Федоровна - ведущий специалист организационного управления префектуры Северо-Западного административного округа;
- Ермоленко Татьяна Владимировна - консультант информационно-методического отдела Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы.
3. За организацию взаимодействия органов исполнительной власти с объединениями жителей и пропаганду конкурса "Улучшаем свое жилище":
- Баннов Анатолий Петрович - глава управы района Отрадное Северо-Восточного административного округа;
- Лобанов Николай Николаевич - глава управы района Марьино Юго-Восточного административного округа;
- Попов Александр Алексеевич - глава управы района Дорогомилово Западного административного округа;
- Соболев Сергей Рудольфович - глава управы Нагорного района Южного административного округа;
- Янев Александр Кириллович - генеральный директор ООО "РЭУ Спасское" Красносельского района Центрального административного округа.
4. За активную позицию префектур административных округов города Москвы по организации и проведению конкурса "Улучшаем свое жилище":
- Мартьянова Лариса Александровна - заместитель префекта Южного административного округа, председатель окружной конкурсной комиссии;
- Картышов Александр Львович - заместитель префекта Юго-Западного административного округа, заместитель председателя окружной конкурсной комиссии;
- Селиверстов Виктор Валентинович - руководитель исполкома Московского городского регионального отделения партии "Единая Россия", бывший заместитель префекта Северо-Западного административного округа, председатель окружной конкурсной комиссии;
- Садиков Алексей Вячеславович - заместитель префекта Центрального административного округа, председатель окружной конкурсной комиссии.





Приложение 3
к распоряжению Правительства
Москвы
от 30 декабря 2004 г. № 2640-РП

СОСТАВ
НОМИНАЦИЙ И СМЕТА РАСХОДОВ НА НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
ГОРОДСКОГО ЭТАПА КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ РЕАЛИЗАЦИЮ ИНИЦИАТИВ
ЖИТЕЛЕЙ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ПОДЪЕЗДОВ, ДОМОВ И ПРИДОМОВЫХ
ТЕРРИТОРИЙ "УЛУЧШАЕМ СВОЕ ЖИЛИЩЕ" В 2005 ГОДУ

Конкурс в 2005 году проводится по следующим номинациям:
- "Лучшая инициатива объединения жителей подъезда" (данная номинация предусмотрена только на районном и окружном этапах конкурса);
- "Лучшая инициатива объединения жителей дома";
- "Лучшая инициатива объединения жителей группы домов, микрорайона";
- "Лучший реализованный проект инициативы объединения жителей";
- "Большой личный вклад в благоустройство, содержание и безопасность жилищного фонда";
- "Лучшая инициатива объединения молодежи, общественных организаций, деятелей культуры и искусства по благоустройству и содержанию жилищного фонда";
- "Лучший проект ТСЖ по эффективному управлению и содержанию жилищного фонда";
- "Лучшая инициатива предпринимателей по реализации проектов благоустройства территорий и содержания жилищного фонда";
- "Лучшая управа района по организации взаимодействия с объединениями жителей и пропаганде конкурса "Улучшаем свое жилище".
Победителям городского конкурса на лучшую реализацию инициатив жителей по благоустройству и содержанию подъездов, домов и придомовых территорий "Улучшаем свое жилище" 2005 года установить следующие премии:
- по номинации "Лучшая инициатива объединения жителей дома" - 85 тыс. рублей;
- по номинации "Лучшая инициатива объединения жителей группы домов, микрорайона" - 90 тыс. рублей;
- по номинации "Лучший реализованный проект инициативы объединения жителей" - 90 тыс. рублей;
- по номинации "Большой личный вклад в благоустройство, содержание и безопасность жилищного фонда" - 90 тыс. рублей;
- по номинации "Лучшая инициатива объединения молодежи, общественных организаций, деятелей культуры и искусства по благоустройству и содержанию жилищного фонда" - 90 тыс. рублей;
- по номинации "Лучший проект ТСЖ по эффективному управлению и содержанию жилищного фонда" - 85 тыс. рублей;
- по номинации "Лучшая инициатива предпринимателей по реализации проектов благоустройства территорий и содержания жилищного фонда" - 85 тыс. рублей;
- по номинации "Лучшая управа района по организации взаимодействия с объединениями жителей и пропаганде конкурса "Улучшаем свое жилище" - 85 тыс. рублей.
Всего по номинациям 700 тыс. рублей.
Изготовление дипломов победителей и лауреатов конкурса и другие расходы на организацию и проведение мероприятий по премированию победителей конкурса - 100 тыс. рублей.
Итого 800 тыс. рублей.





Приложение 4
к распоряжению Правительства
Москвы
от 30 декабря 2004 г. № 2640-РП

СОСТАВ
ГОРОДСКОЙ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ НА ЛУЧШУЮ РЕАЛИЗАЦИЮ
ИНИЦИАТИВ ЖИТЕЛЕЙ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ И СОДЕРЖАНИЮ
ПОДЪЕЗДОВ, ДОМОВ И ПРИДОМОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ
"УЛУЧШАЕМ СВОЕ ЖИЛИЩЕ" В 2005 ГОДУ

Утратил силу. - Распоряжение Правительства Москвы
от 08.12.2005 № 2482-РП.

   ------------------------------------------------------------------

Новый состав утвержден распоряжением Правительства Москвы от 08.12.2005 № 2482-РП.
   ------------------------------------------------------------------



   ------------------------------------------------------------------

--------------------

Автор сайта - Сергей Комаров, scomm@mail.ru