Законодательство
Москва


Законы
Постановления
Распоряжения
Определения
Решения
Положения
Приказы
Все документы
Указы
Уставы
Протесты
Представления






Москва.txt.3978
Москва

УКАЗ Мэра Москвы от 05.08.2009 № 56-УМ
"О ПРИСУЖДЕНИИ ПРЕМИЙ ГОРОДА МОСКВЫ 2009 ГОДА В ОБЛАСТИ ЛИТЕРАТУРЫ И ИСКУССТВА"

Официальная публикация в СМИ:
"Вестник Мэра и Правительства Москвы", № 45, 18.08.2009


   ------------------------------------------------------------------

--> примечание.
Начало действия документа - 18.08.2009.
   ------------------------------------------------------------------




МОСКВА

МЭР

УКАЗ
от 5 августа 2009 г. № 56-УМ

О ПРИСУЖДЕНИИ ПРЕМИЙ ГОРОДА МОСКВЫ 2009 ГОДА В ОБЛАСТИ
ЛИТЕРАТУРЫ И ИСКУССТВА

В соответствии с Законом города Москвы от 5 сентября 2001 г. № 38 "О наградах и почетных званиях города Москвы", на основании предложений Комиссии по премиям города Москвы в области литературы и искусства:
1. Присудить премии города Москвы 2009 года в области литературы и искусства:
1.1. По номинации "Архитектура" (одна премия):
Авторскому коллективу в составе: Шумакова Николая Ивановича, вице-президента, главного архитектора закрытого акционерного общества "Градинжпроект", руководителя коллектива, сотрудников открытого акционерного общества "Метрогипротранс" Гальченко Алексея Евгеньевича, главного инженера проекта, Мирошкиной Екатерины Юрьевны, архитектора 1 категории, Трусиловой Наталии Сергеевны, архитектора 3 категории и Шурыгиной Натальи Викторовны, заместителя начальника архитектурного отдела, сотрудников открытого акционерного общества Института по изысканиям и проектированию мостовых переходов "Гипротрансмост" Монова Бориса Николаевича, заместителя генерального директора, главного инженера и Хилькевича Давида Григорьевича, главного инженера проекта, Горбачева Сергея Евгеньевича, заместителя генерального директора открытого акционерного общества по проектированию строительства мостов "Институт Гипростроймост", Лабузова Дмитрия Владимировича, заместителя генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Производственное объединение "ИНТЕРТРАНССТРОЙ" и Шишова Олега Владимировича, генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Научно-производственное объединение "Мостовик" - за разработку и реализацию проекта Живописного моста через реку Москву со встроенной смотровой площадкой.
1.2. По номинации "Дизайн" (одна премия):
Авторскому коллективу в составе: сотрудников Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Воскресенского Игоря Николаевича, заместителя председателя Комитета, главного художника города Москвы, руководителя коллектива и Васильченко Дмитрия Викторовича, заместителя начальника Управления ландшафтной архитектуры, комплексного благоустройства и дизайна городской среды, Гусейнова Незира Исмаиловича, главного архитектора общества с ограниченной ответственностью "Лаарди" и Менчица Юрия Владимировича, главного художника Центра координации проектирования комплексного благоустройства Государственного унитарного предприятия города Москвы "Главное архитектурно-планировочное управление Москомархитектуры" - за разработку и реализацию проектов комплексного благоустройства территорий объектов социального назначения города Москвы.
1.3. По номинации "Изобразительное искусство" (одна премия):
Сотрудникам Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный академический художественный институт имени В.И. Сурикова":
1.3.1. Надежину Дмитрию Александровичу, профессору кафедры графики и композиции - за серию работ "Москва. Вехи истории".
1.3.2. Суховецкому Алексею Николаевичу, доценту кафедры живописи и композиции - за цикл картин "Моя Москва".
1.4. По номинации "Искусствоведение" (одна премия):
Кривцуну Олегу Александровичу, заведующему отделом Государственного научного учреждения "Научно-исследовательский институт теории и истории изобразительных искусств Российской академии художеств" - за книгу "Творческое сознание художника".
1.5. По номинации "Киноискусство" (одна премия):
Коллективу в составе: Баталова Алексея Владимировича, заведующего кафедрой актерского мастерства, профессора Федерального государственного образовательного учреждения высшего и послевузовского профессионального образования "Всероссийский государственный университет кинематографии имени С.А. Герасимова", Ардабацкой Елены Юрьевны, редактора отдела кино и телевидения закрытого акционерного общества "Редакция газеты "Московский Комсомолец" и Шмырова Вячеслава Юрьевича, художественного руководителя общества с ограниченной ответственностью "Продюсерский центр "Кинопроцесс" - за создание и проведение Московского фестиваля отечественного кино "Московская премьера".
1.6. По номинации "Музыкальное искусство" (одна премия):
1.6.1. Креслиной Наталье Викторовне, артистке-вокалистке Государственного учреждения культуры "Московский театр "Новая Опера" имени Е.В. Колобова - за исполнение партий Абигайль и Эльзы в операх "Набукко" Дж. Верди и "Лоэнгрин" Р. Вагнера.
1.6.2. Коллективу в составе: Поповски Ивана, режиссера Государственного учреждения культуры Московского театра "Мастерская П.Н. Фоменко", сотрудников Государственного учреждения культуры города Москвы "Театр Музыки и Поэзии п/р Е. Камбуровой" Комовой Анны Александровны, артиста высшей категории, Прониной Елены Александровны, хормейстера, Синкина Олега Игоревича, артиста - ведущего мастера сцены, Ютаниной Ирины Сергеевны, художника-постановщика и Веремеенко Елены Александровны, педагога дополнительного образования Государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей Московской области "Детская хоровая студия "Пионерия" - за создание трилогии спектаклей "P.S. Грезы...", "Абсент", "Времена ... Года...".
1.6.3. Пронину Владимиру Владимировичу, исполнительному директору Фонда содействия сохранению русской культуры и изучению истории "Поколения" - за серию книг "Частная опера в России", "История оперы Зимина", "Сказки Шаляпина".
1.7. По номинации "Произведения для детей и юношества" (одна премия):
Богатыреву Владимиру Александровичу, доценту кафедры мастерства актера Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального и послевузовского образования "Российская академия театрального искусства - ГИТИС" - за постановку спектакля по произведениям Е. Клюева "Сказки на всякий случай" в Российском государственном академическом молодежном театре.
1.8. По номинации "Просветительская деятельность" (одна премия):
Пивоварову Олегу Ивановичу, главному редактору общества с ограниченной ответственностью редакции журнала "Театральная жизнь" - за серию публикаций по истории и актуальным проблемам развития отечественного театра.
1.9. По номинации "Хореографическое искусство" (одна премия):
Кондратьевой Марине Викторовне, репетитору по балету Федерального государственного учреждения "Государственный академический Большой театр России" - за сохранение лучших традиций русской классической школы балета.
2. Департаменту культуры города Москвы произвести выплату премий в установленном размере за счет средств, предусмотренных на эти цели в бюджете города Москвы на 2009 год.
3. Контроль за выполнением настоящего указа возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И. и руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Коробченко В.А.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков


   ------------------------------------------------------------------

--------------------

Автор сайта - Сергей Комаров, scomm@mail.ru