Законодательство
Москва


Законы
Постановления
Распоряжения
Определения
Решения
Положения
Приказы
Все документы
Указы
Уставы
Протесты
Представления






Москва.txt.40120
Москва

<ПИСЬМО> УФНС РФ по г. Москве от 26.10.2004 № 21-09/69398
<О ЕДИНОМ НАЛОГЕ НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД>

Официальная публикация в СМИ:
"Московский налоговый курьер", № 1-2, 2005
Соучредители - Управление ФНС России по г. Москве, АНО Редакция журнала "Российский налоговый курьер"
Издатель - Издательско-консультационная компания "Статус-Кво 97", тел. (095) 775-80-43, 783-74-09, E-mail: mnk01@sq97.ru, http: www.mosnk.ru
Подписные индексы по каталогу Московский почтамт: 42638 - "Московский налоговый курьер", 42574 - "Российский налоговый курьер" с приложением "Московский налоговый курьер"
Издательская подписка - по тел. (095) 775-80-43 или на сайте www.mosnk.ru


--> примечание.
При применении следует учитывать, что документ не носит нормативный характер и является разъяснением по конкретному запросу.



Вопрос: Организация, зарегистрированная в Санкт-Петербурге, применяет систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход в отношении магазинов, расположенных в Санкт-Петербурге. Организация открыла в Москве магазин с площадью торгового зала более 150 кв. м. Вправе ли организация продолжать применять систему налогообложения в виде ЕНВД в отношении магазинов, расположенных в Санкт-Петербурге?

Ответ:

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ
ПО Г. МОСКВЕ

ПИСЬМО
от 26 октября 2004 г. № 21-09/69398

МНС России письмами от 01.08.2003 № 22-2-14/1757-АБ026 и от 15.09.2003 № 22-1-15/2-016-АЖ403 разъяснило, что в соответствии с подпунктом 4 пункта 2 статьи 346.26 НК РФ система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности может применяться по решению субъекта РФ в отношении розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала по каждому объекту организации торговли не более 150 кв. м, палатки, лотки и другие объекты организации торговли, в том числе не имеющие стационарной торговой площади.
При этом, учитывая, что на систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход переводится не каждый объект организации торговли, а вид предпринимательской деятельности в целом, организации, превысившие указанные ограничения хотя бы по одному объекту организации торговли (независимо от его места расположения на территории РФ), не подлежат переводу на уплату единого налога на вмененный доход по всем остальным имеющимся объектам организации торговли.

Заместитель
руководителя Управления
советник налоговой службы I ранга
А.А. Глинкин


   ------------------------------------------------------------------

--------------------

Автор сайта - Сергей Комаров, scomm@mail.ru