Законодательство
Москва


Законы
Постановления
Распоряжения
Определения
Решения
Положения
Приказы
Все документы
Указы
Уставы
Протесты
Представления






Москва.txt.40619
Москва

<ПИСЬМО> УМНС РФ по г. Москве от 28.09.2004 № 21-09/62214
<ОБ УЧЕТЕ В СОСТАВЕ РАСХОДОВ ПЛАТЫ ЗА ОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ, ОПЛАЧЕННЫЕ ЧАСТИЧНО, ПРИ ПРИМЕНЕНИИ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ>

Официальная публикация в СМИ:
"Московский налоговый курьер", № 24, 2004
Соучредители - Управление МНС России по г. Москве, АНО Редакция журнала "Российский налоговый курьер"
Издатель - Издательско-консультационная компания "Статус-Кво 97", тел. (095) 775-80-43, 783-74-09, E-mail: mnk01@sq97.ru, http: www.mosnk.ru
Подписные индексы по каталогу Московский почтамт: 42638 - "Московский налоговый курьер", 42574 - "Российский налоговый курьер" с приложением "Московский налоговый курьер"
Издательская подписка - по тел. (095) 775-80-43 или на сайте www.mosnk.ru


--> примечание.
При применении следует учитывать, что документ не носит нормативный характер и является разъяснением по конкретному запросу.



Вопрос: Организация применяет упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения доходы за вычетом расходов. Вправе ли организация признать в составе расходов плату за оказанные и документально подтвержденные услуги, если они оплачены частично?

Ответ:

УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО Г. МОСКВЕ

ПИСЬМО
от 28 сентября 2004 г. № 21-09/62214

Перечень расходов, на которые налогоплательщик, применяющий упрощенную систему налогообложения и выбравший в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, вправе уменьшать полученные доходы, установлен статьей 346.16 НК РФ. Этот перечень носит исчерпывающий характер и не подлежит расширительному толкованию. Следует иметь в виду, что согласно пункту 2 статьи 346.17 НК РФ расходами налогоплательщиков признаются затраты только после их фактической оплаты.
Таким образом, организация, применяющая упрощенную систему налогообложения и выбравшая в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, вправе уменьшить полученные доходы на произведенные расходы только после их фактической оплаты.

Заместитель
руководителя Управления
советник налоговой службы I ранга
А.А. Глинкин


   ------------------------------------------------------------------

--------------------

Автор сайта - Сергей Комаров, scomm@mail.ru