Законодательство
Москва


Законы
Постановления
Распоряжения
Определения
Решения
Положения
Приказы
Все документы
Указы
Уставы
Протесты
Представления






Москва.txt.43285
Москва

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 27.04.2004 № 258-ПП
"ОБ ИТОГАХ ПРОВЕДЕНИЯ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА "ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ - 2003" И ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА "ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ - 2004"
(вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ГОРОДСКОМ КОНКУРСЕ "ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ - 2004")

Официальная публикация в СМИ:
"Вестник Мэра и Правительства Москвы", № 29, 19.05.2004


   ------------------------------------------------------------------

--> примечание.
Начало действия документа - 27.04.2004.
   ------------------------------------------------------------------

Снят с контроля в связи с выполнением (постановление Правительства Москвы от 11.01.2005 № 4-ПП).



ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 апреля 2004 г. № 258-ПП

ОБ ИТОГАХ ПРОВЕДЕНИЯ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА "ЗЕЛЕНЫЕ
НАСАЖДЕНИЯ - 2003" И ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА
"ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ - 2004"

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 17.12.2002 № 1010-ПП "Об итогах проведения городского конкурса "Зеленые насаждения - 2002" и проведении конкурса "Зеленые насаждения - 2003" с февраля по октябрь 2003 года проведен конкурс на лучшее содержание зеленых насаждений с представлением объектов по пяти номинациям: "Бульвары, улицы, магистрали", "Парки, сады, скверы", "Цветники", "Дворовые и закрытые территории" и "Лучший район по содержанию зеленых насаждений".
В конкурсе приняли участие все районы, структурные подразделения ГУП "Мосзеленхоз" и 115 ведомственных организаций, представивших более 600 объектов озеленения.
Конкурс способствовал выполнению городских программ по озеленению территорий, их цветочному оформлению, поддержанию в образцовом состоянии парков, скверов, бульваров, дворовых и ведомственных территорий. Так, в период проведения конкурса на территории города было высажено более 36 тыс. деревьев и 210 тыс. кустарников, удалено более 63 тыс. аварийных, сухостойных и потерявших декоративный вид деревьев, реконструировано и восстановлено более 650 га газонов, оформлено и создано 318 тыс. кв. м цветников.
Наиболее организованно и результативно работы по подготовке конкурсных объектов, созданию и содержанию зеленых насаждений велись на территориях Северного, Северо-Восточного, Южного и Центрального административных округов, а также в районах Южное Тушино, Матушкино-Савелки, Отрадное, Преображенское.
Городская конкурсная комиссия отмечает высокий профессиональный уровень содержания объектов, представленных подразделениями ГУП "Мосзеленхоз".
В связи с завершением конкурса "Зеленые насаждения - 2003" Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить представленные городской комиссией итоги конкурса и присудить:
1.1. В номинации "Бульвары, улицы, магистрали":
Первое место - объекту озеленения по просп. Андропова (директор ДГУП "Зеленхоз № 4" ГУП "Мосзеленхоз" Ильина С.Э.).
Второе место:
- объекту озеленения по ул. Юных Ленинцев (директор ГУП ДЕЗ района Кузьминки Яшков А.В.);
- объекту озеленения по ул. Декабристов (директор ГУП "Заказчик внешнего благоустройства Северо-Восточного административного округа" Акимов А.В.).
Третье место:
- объекту озеленения по Дмитровскому ш. (директор Генеральной дирекции единого заказчика Северного административного округа Ульянов С.С.);
- объекту озеленения по Чонгарскому бульв. (директор ДЕЗ по эксплуатации, капитальному ремонту жилого фонда, дорог и благоустройству Южного административного округа Черниченкин И.К.).
1.2. В номинации "Парки, сады, скверы":
Первое место - парку Северного речного вокзала на Ленинградском ш., 57 (директор ДГУП "Зеленхоз № 2" ГУП "Мосзеленхоз" Субботин В.А.).
Второе место:
- Историческому парку МСХА им. Тимирязева по ул. Тимирязевской, 49 (ректор Московской сельскохозяйственной академии им. К.А. Тимирязева Баутин В.М.);
- Аллее Памяти в Парке Победы на Поклонной горе (директор ГУП "Поклонная гора" Морозов И.В.).
Третье место:
- скверу на Даниловской пл. (директор ДЕЗ по эксплуатации, капитальному ремонту жилого фонда, дорог и благоустройству Южного административного округа Черниченкин И.К.);
- детскому ландшафтному парку в Южном Бутове (директор ГУП капитального ремонта и благоустройства Юго-Западного административного округа Хван В.Е.).
1.3. В номинации "Цветники":
Первое место:
- цветникам партерной части сквера в Леоново по 2-му пр. Леонова (директор ГУП "Заказчик внешнего благоустройства Северо-Восточного административного округа" Акимов А.В.);
- цветнику у гостиницы "Ирис - Конгресс Отель" на Коровинском ш., вл. 10 (генеральный директор ООО "Софт-проект" Попов В.М.).
Второе место:
- цветнику у Триумфальной арки (директор ДГУП "Зеленхоз № 1" ГУП "Мосзеленхоз" Школьников А.Е.);
- цветнику у плотины на прудах в ПКиО "Кузьминки" (директор ДЕЗ района Кузьминки Яшков А.В.).
Третье место:
- цветнику на Ростовской наб. (директор Генеральной дирекции по ремонту и эксплуатации дорог, благоустройству и озеленению территории Центрального административного округа Цатуров А.В.);
- цветникам у станции м. "Тульская" (директор ДЕЗ по эксплуатации, капитальному ремонту жилого фонда, дорог и благоустройству Южного административного округа Черниченкин И.К.).
1.4. В номинации "Дворовые и закрытые территории":
Первое место - территории Музея-заповедника "Коломенское" (директор Колесникова Л.П.).
Второе место:
- дворовой территории по ул. Шишкина, вл. 7 (и.о. директора ДЕЗ района Сокол Графов А.В.);
- дворовой территории по ул. Бориса Галушкина, 21, 23, 25 (директор ДЕЗ Алексеевского района Адиятуллин Р.М.).
Третье место:
- территории Храма Христа Спасителя (директор Генеральной дирекции по ремонту и эксплуатации дорог, благоустройству и озеленению территории Центрального административного округа Цатуров А.В.);
- территории "Дворянская усадьба XXI века" по ул. Береговой, вл. 1 (президент ЗАО "ФСК Конти" Тимурбулатов Т.Р.).
1.5. В номинации "Лучший район по содержанию зеленых насаждений":
Первое место - району Южное Тушино Северо-Западного административного округа (глава управы Яфаров Р.Л.).
Второе место - району Матушкино-Савелки Зеленоградского административного округа (глава управы Ласточкин В.П.).
Третье место:
- району Отрадное Северо-Восточного административного округа (глава управы Баннов А.П.);
- району Преображенское Восточного административного округа (глава управы Васюков С.А.).
2. Отметить активную работу по организации и проведению конкурса конкурсных комиссий Северного, Северо-Восточного, Южного, Западного и Центрального административных округов, ГУП "Мосзеленхоз", а также Объединения административно-технических инспекций города Москвы.
3. Городской конкурсной комиссии "Зеленые насаждения - 2003" направить от имени Правительства Москвы благодарственные письма главам управ районов, руководителям организаций, занявших призовые места и принявших активное участие в конкурсе "Зеленые насаждения - 2003" (приложение 1).
4. Управлению городского заказа города Москвы в соответствии с пунктом 9 постановления Правительства Москвы от 17.12.2002 № 1010-ПП "Об итогах проведения городского конкурса "Зеленые насаждения - 2002" и проведении конкурса "Зеленые насаждения - 2003" перечислить на счета победителей конкурса 450000 рублей, в том числе:
- району Южное Тушино - 200000 руб.;
- району Матушкино-Савелки - 150000 руб.;
- районам Отрадное и Преображенское - по 50000 руб.
5. За большую работу по проведению конкурса премировать префектов административных округов города Москвы в размере одного месячного денежного вознаграждения, руководителей департаментов, Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, Объединения административно-технических инспекций города Москвы - в размере 1,5-месячного оклада денежного содержания (приложение 5). Премирование произвести за счет смет расходов на содержание соответствующих аппаратов по оплате труда с начислениями.
Разрешить префектам административных округов премировать особо отличившихся работников за счет целевых бюджетных фондов развития территорий города Москвы, руководителям департаментов, управлений, объединений и комитетов - за счет смет расходов на содержание соответствующих аппаратов по оплате труда с начислениями, а работников объединений и предприятий, наиболее отличившихся в работах по содержанию зеленых насаждений, цветочному оформлению территорий, проведению массовых посадок деревьев и кустарников, организации и проведении общегородского конкурса - за счет собственных средств.
6. В целях дальнейшего повышения уровня содержания объектов озеленения, увеличения объемов и качества зеленого строительства и цветочного оформления провести в 2004 году конкурс по содержанию зеленых насаждений "Зеленые насаждения - 2004".
7. Утвердить:
7.1. Положение о городском конкурсе по содержанию зеленых насаждений "Зеленые насаждения - 2004", переработанное с учетом проведения конкурса в 2003 году (приложение 2).
7.2. Состав городской конкурсной комиссии "Зеленые насаждения - 2004" (приложение 3).
7.3. Состав рабочей группы городской конкурсной комиссии (приложение 4).
8. Городской конкурсной комиссии "Зеленые насаждения - 2004" совместно с Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы и префектами административных округов организовать проведение конкурса с привлечением различных организаций к работам по созданию зеленых насаждений и уходу за ними.
9. Департаменту экономической политики и развития города Москвы предусмотреть для поощрения победителей конкурса по содержанию зеленых насаждений в 2004 году выделение 500000 рублей за счет и в пределах бюджетных ассигнований, планируемых по статье бюджетной классификации "Содержание зеленых насаждений".
10. Постановление Правительства Москвы от 17.12.2002 № 1010-ПП "Об итогах проведения городского конкурса "Зеленые насаждения - 2002" и проведении конкурса "Зеленые насаждения - 2003" считать выполненным и снять с контроля.
11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение 1
к постановлению Правительства
Москвы
от 27 апреля 2004 г. № 258-ПП

СПИСОК
РУКОВОДИТЕЛЕЙ, КОТОРЫМ НАПРАВЛЯЮТСЯ
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА РУКОВОДИТЕЛЯ КОМПЛЕКСА
ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА МОСКВЫ

Баннов - глава управы района Отрадное
Анатолий Петрович Северо-Восточного административного
округа

Васюков - глава управы района Преображенское
Сергей Антонович Восточного административного округа

Яфаров - глава управы района Южное Тушино
Ришат Лутфиевич Северо-Западного административного
округа

Ласточкин - глава управы района Матушкино-Савелки
Виктор Павлович Зеленоградского административного
округа

Акимов - директор ГУП "Заказчик внешнего
Андрей Владимирович благоустройства Северо-Восточного
административного округа"

Ульянов - директор ГУП "Генеральная дирекция
Сергей Сергеевич Северного административного округа"

Хван - директор ГУП капитального ремонта
Валерий Евгеньевич и благоустройства Юго-Западного
административного округа

Черниченкин - директор ГУП ДЕЗ по эксплуатации,
Игорь Константинович капитальному ремонту жилого фонда,
дорог и благоустройству Южного
административного округа

Адиятуллин - директор ДЕЗ Алексеевского района
Раис Мегзятович Северо-Восточного административного
округа

Графов - и.о. директора ДЕЗ района Сокол
Алексей Вячеславович Северного административного округа

Яшков - директор ДЕЗ района Кузьминки
Алексей Владимирович Юго-Восточного административного
округа

Цатуров - генеральный директор Генеральной
Артем Владимирович дирекции по ремонту и эксплуатации
дорог, благоустройству и озеленению
Центрального административного округа

Морозов - генеральный директор ГУП "Поклонная
Игорь Васильевич гора"

Баутин - ректор Московской
Владимир Моисеевич сельскохозяйственной академии
им. К.А. Тимирязева

Колесникова - директор Музея-заповедника
Людмила Петровна "Коломенское"

Попов - генеральный директор
Валерий Михайлович ООО "Софт-проект"

Темирбулатов - президент ЗАО "ФСК Конти"
Тимур Рафкатович

Воскобойников - генеральный директор
Виктор Георгиевич ГУП "Мосзеленхоз"

Школьников - директор дочернего государственного
Александр Евгеньевич предприятия зеленого хозяйства № 1
ГУП "Мосзеленхоз"

Субботин - директор дочернего государственного
Валерий Александрович предприятия зеленого хозяйства № 2
ГУП "Мосзеленхоз"

Ильина - директор дочернего государственного
Светлана Эриковна предприятия зеленого хозяйства № 4
ГУП "Мосзеленхоз"





Приложение 2
к постановлению Правительства
Москвы
от 27 апреля 2004 г. № 258-ПП

ПОЛОЖЕНИЕ
О ГОРОДСКОМ КОНКУРСЕ "ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ - 2004"

1. Общие положения

Конкурс "Зеленые насаждения - 2004" проводится в целях решения городских задач по озеленению и цветочному оформлению территорий, активизации деятельности управ районов, организаций и предприятий по повышению уровня содержания зеленых насаждений, разработке и внедрению современных технологий создания зеленых насаждений и ухода за ними.
Конкурс проводится среди организаций с представлением объектов озеленения в следующих номинациях:
- "Бульвары, улицы, магистрали";
- "Парки, сады, скверы";
- "Цветники";
- "Дворовые территории";
- "Закрытые территории";
- "Лучший район по содержанию зеленых насаждений".
В конкурсе могут принимать участие балансодержатели территорий, подрядные и эксплуатационные организации, осуществляющие зеленое строительство, содержание и уход за зелеными насаждениями и цветниками.

2. Организация проведения конкурса

Конкурс проводится в три этапа с 15 февраля по 30 октября 2004 года и его итоги подводятся после завершения осенних посадок.
Первый этап проводится с 15 февраля по 31 мая конкурсными комиссиями, создаваемыми управами районов, дирекциями дочерних предприятий ГУП "Мосзеленхоз". Участниками конкурса подается письменное заявление в районную комиссию или комиссию дочернего предприятия ГУП "Мосзеленхоз" по принадлежности. К конкурсу допускаются объекты озеленения площадью не менее 5000 кв. м, для дворовых и закрытых территорий - не менее 1000 кв. м, для цветников - не менее 100 кв. м.
Каждый объект, участвующий в конкурсе, должен иметь оформленный паспорт установленного образца. В течение двух последующих лет участие в конкурсе не могут принимать объекты озеленения, занимавшие призовые места в любой из номинаций конкурса предшествующего года.
Итоги первого этапа конкурса подводятся конкурсными комиссиями районов и подразделений ГУП "Мосзеленхоз", утвержденными распоряжениями глав управ и приказами директоров дочерних предприятий ГУП "Мосзеленхоз".
В протоколах конкурсных комиссий указываются адреса не более пяти лучших объектов озеленения (по одному из каждой номинации), выдвигаемых для участия во втором этапе конкурса.
Протоколы комиссий и копии распоряжений и приказов направляются в окружные конкурсные комиссии и комиссию ГУП "Мосзеленхоз" в срок до 5 июня 2004 года.
Конкурсные комиссии районов и дочерних предприятий ГУП "Мосзеленхоз" принимают решение о поощрении участников и победителей первого этапа конкурса по содержанию зеленых насаждений.
Второй этап проводится с 1 июня по 31 июля 2004 года конкурсными комиссиями, создаваемыми префектурами административных округов и ГУП "Мосзеленхоз". Указанные комиссии контролируют и координируют деятельность комиссий районов и дочерних предприятий ГУП "Мосзеленхоз".
Во втором этапе участвуют победители первого этапа конкурса. По результатам проведения второго этапа определяются лучшие объекты озеленения на территориях административных округов и в ГУП "Мосзеленхоз", а также лучший район по содержанию объектов озеленения.
Лучший район определяется по совокупности представленных объектов озеленения с учетом показателей по посадке деревьев и кустарников, созданию и ремонту газонов и цветников, выполнению регламентных мероприятий по уходу за зелеными насаждениями, количеству выявленных нарушений и т.д.
Результаты второго этапа конкурса оформляются протоколами конкурсных комиссий, которые утверждаются распоряжениями префектов и приказом генерального директора ГУП "Мосзеленхоз".
В протоколах конкурсных комиссий указываются адреса не более пяти лучших объектов озеленения (по одному из каждой номинации) и один район, выдвигаемый для участия в заключительном этапе конкурса.
Копии распоряжений и приказа направляются в городскую конкурсную комиссию вместе с протоколами в срок до 5 августа 2004 года. Материалы, представленные позже установленного срока, к рассмотрению не принимаются.
Конкурсные комиссии административных округов и ГУП "Мосзеленхоз" принимают решение о поощрении участников и победителей второго этапа конкурса по содержанию зеленых насаждений.
Третий этап проводится с 1 августа по 15 сентября 2004 года.
В третьем этапе конкурса принимают участие победители второго этапа. По результатам проведения третьего этапа определяются лучшие объекты озеленения по соответствующим номинациям.
Для участия в третьем этапе конкурса в городскую конкурсную комиссию вместе с протоколами окружных конкурсных комиссий и комиссии ГУП "Мосзеленхоз" о подведении итогов второго этапа конкурса представляются паспорта выдвинутых объектов озеленения и цветные фотографии этих объектов размером 10 x 15 см, в том числе паспорта и фотографии пяти объектов на территории лучшего района каждого административного округа.
По итогам третьего этапа оформляется протокол городской конкурсной комиссии, определяются победители и лауреаты конкурса.
В период с 15 сентября по 31 октября 2004 года определяются лучшие районы по содержанию зеленых насаждений и проводится финальное мероприятие по посадке деревьев и кустарников с оглашением итогов конкурса.

3. Критерии оценки состояния объектов озеленения
и территорий районов

3.1. Выполнение требований по содержанию - до 10 баллов
деревьев и кустарников:
- проведение санитарной обрезки (удаление сухих
и поврежденных ветвей, древесной поросли,
стрижка живой изгороди, соблюдение технологии
обрезки);
- уход за почвой и корневой системой (рыхление
почвы у деревьев в лунках тротуаров и молодых
посадок и кустарников, подкормка и полив
насаждений, отсутствие сорной растительности
в лунках деревьев и кустарников)

3.2. Выполнение требований по содержанию - до 10 баллов
газонов:
- наличие равномерно сомкнутого травостоя
из злаковых или луговых трав (отсутствие
вытоптанных или заезженных мест);
- своевременное выкашивание травостоя (высота
травостоя не более 15-20 см);
- отсутствие мусора, скошенной травы, порубочных
и других отходов производства, а также пней;
- своевременное проведение текущего или
капитального ремонта;
- огораживание газонов в местах массового
посещения населения

3.3. Выполнение требований по содержанию - до 10 баллов
цветников:
- наличие и устройство цветника в соответствии
с проектным решением объекта озеленения
(соответствие площади, формы, цветовой гаммы
проектному решению);
- качество содержания цветников (высокая
художественность, гармония цветовых сочетаний,
оригинальность решения, исполнительское
мастерство)

3.4. Выполнение требований по содержанию малых - до 10 баллов
архитектурных форм, пешеходных дорожек, площадок
и декоративных ограждений:
- содержание садово-парковой мебели,
декоративных решеток, оград, монументальных
фигур и пр. в исправном и эстетичном
состоянии;
- соответствие проектному решению количества
и размещения садово-парковой мебели на объекте
озеленения;
- содержание дорожек и площадок в исправном
и чистом состоянии (регулярность прометания,
промывки полотна, очистка лотков и бордюров
от песка и растительности, ремонт дорожек)

3.5. Декоративность объектов озеленения - до 10 баллов
(оценивается с учетом сохранения проектной
ландшафтной композиции или внедрения новых
ландшафтных решений при замене погибших
насаждений, декоративных деревьев, кустарников,
газонов, цветников)

3.6. Работы по зеленому строительству, - до 10 баллов
реконструкции и ремонту объектов озеленения
(оцениваются объемы работ по созданию новых,
реконструкции и ремонту имеющихся объектов
озеленения, вырубке сухостойных деревьев,
посадке новых деревьев и кустарников, удалению
пней, вывозу спила и обрезке ветвей, в том числе
вблизи токоведущих частей воздушных линий)

3.7. Оценка территорий районов проводится - до 10 баллов
с учетом выполненных объемов работ по посадкам
деревьев, кустарников, ремонту газонов, созданию
цветников, удалению сухостойных, аварийных
и потерявших декоративный вид деревьев

Оценкой состояния каждого объекта является средняя арифметическая сумма баллов, выставленных каждым членом городской конкурсной комиссии по всем пунктам.

4. Финансирование конкурса

Финансирование мероприятий, связанных с проведением, подведением итогов и награждением победителей городского конкурса, осуществляется за счет и в пределах бюджетных ассигнований, выделенных на содержание и восстановление зеленых насаждений и эксплуатацию жилищного фонда, средств целевых бюджетных фондов развития территорий города Москвы, собственных средств предприятий и организаций, привлеченных денежных средств инвесторов.

5. Подведение итогов конкурса

5.1. При подведении итогов третьего этапа конкурса производится присуждение следующих званий, денежных премий и направление благодарственных писем Правительства Москвы по номинациям:

- "Лучший район по содержанию
зеленых насаждений":
за 1-е место - 220000 руб.
за 2-е место - 160000 руб.
за 3-е место - 120000 руб.

- "Бульвары, улицы, магистрали"; - направление
- "Парки, сады, скверы"; благодарственного письма
- "Дворовые территории"; первого заместителя
- "Закрытые территории"; Мэра Москвы в Правительстве
- "Цветники" Москвы, руководителя
Комплекса городского
хозяйства руководителю
организации, являющейся
балансодержателем или
владельцем объекта

5.2. Руководителям районов, занявших 1-3-е места, а также руководителям организаций, принявших активное участие в конкурсе, направляются благодарственные письма первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Комплекса городского хозяйства Москвы.
5.3. Решение конкурсной комиссии о подведении итогов конкурса считается правомерным, если в заседании принимают участие не менее 50% ее членов. Решение принимается открытым голосованием по каждому претенденту на призовое место в каждой категории участников простым большинством голосов. При равном количестве голосов голос председателя конкурсной комиссии является решающим.





Приложение 3
к постановлению Правительства
Москвы
от 27 апреля 2004 г. № 258-ПП

СОСТАВ
ГОРОДСКОЙ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

Председатель комиссии:
Ищенко И.С. - начальник Объединения
административно-технических инспекций города
Москвы

Заместитель председателя комиссии:
Павлов Н.В. - руководитель Департамента
жилищно-коммунального хозяйства
и благоустройства города Москвы

Члены комиссии:
Чепурнов В.Н. - начальник отдела озеленения Департамента
жилищно-коммунального хозяйства
и благоустройства города Москвы

Тарасенко Л.М. - заместитель генерального директора
ГУП "Мосзеленхоз"

Садиков А.В. - заместитель префекта Центрального
административного округа

Горшков А.Н. - первый заместитель префекта Северного
административного округа

Рейханов И.С. - первый заместитель префекта
Северо-Восточного административного округа

Егоров В.Н. - заместитель префекта Восточного
административного округа

Рыбальченко М.Б. - заместитель префекта Юго-Восточного
административного округа

Писклов Г.И. - первый заместитель префекта Южного
административного округа

Мешанин В.Д. - заместитель префекта Юго-Западного
административного округа

Иванов М.Б. - первый заместитель префекта Западного
административного округа

Козлов П.Л. - первый заместитель префекта Северо-Западного
административного округа

Кирюхин В.Н. - заместитель префекта Зеленоградского
административного округа





Приложение 4
к постановлению Правительства
Москвы
от 27 апреля 2004 г. № 258-ПП

СОСТАВ
РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ГОРОДСКОЙ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

Филиппов А.И. - начальник Инспекции по контролю
за состоянием зеленых насаждений Объединения
административно-технических инспекций города
Москвы, руководитель рабочей группы

Хатунцева В.А. - заведующий Специализированной лабораторией
по проведению независимого контроля
за состоянием объектов озеленения
Объединения административно-технических
инспекций города Москвы, заместитель
руководителя рабочей группы

Антонова О.Ю. - главный инспектор отдела по охране земель,
животного и растительного мира Управления
инспекционного экологического контроля
Департамента природопользования и охраны
окружающей среды города Москвы

Атрощенко Л.А. - ведущий специалист отдела озеленения
Департамента жилищно-коммунального хозяйства
и благоустройства города Москвы

Бесарабова В.А. - начальник отдела по контролю за состоянием
зеленых насаждений ГУП "Мосзеленхоз"

Канделюк В.И. - советник Управления жилищно-коммунального
хозяйства и благоустройства Центрального
административного округа

Московкина Т.А. - начальник отдела озеленения двойного
подчинения Северного административного
округа

Хамзина О.М. - ландшафтный архитектор отдела озеленения
ГУП "Заказчик внешнего благоустройства"
Северо-Восточного административного округа

Диунов К.А. - заместитель начальника отдела Управления
жилищно-коммунального хозяйства,
благоустройства, экологии, транспорта
и связи Восточного административного округа

Кочарян К.К. - начальник отдела озеленения двойного
подчинения Юго-Восточного административного
округа

Гук Н.Г. - главный специалист Управления
жилищно-коммунального хозяйства
и благоустройства Южного административного
округа

Гордиенко Н.Н. - главный специалист Управления
жилищно-коммунального хозяйства
и благоустройства Юго-Западного
административного округа

Полухина В.И. - главный специалист Управления
жилищно-коммунального хозяйства
и благоустройства Западного
административного округа

Горшкова И.И. - ведущий специалист Управления
жилищно-коммунального хозяйства
Северо-Западного административного округа

Сухорукова Н.В. - специалист 1 категории Управления
жилищно-коммунального хозяйства
и благоустройства Зеленоградского
административного округа





Приложение 5
к постановлению Правительства
Москвы
от 27 апреля 2004 г. № 258-ПП

СПИСОК
ПРЕФЕКТОВ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ОКРУГОВ И РУКОВОДИТЕЛЕЙ
ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА, ПРЕМИРУЕМЫХ ЗА ПРОВЕДЕНИЕ КОНКУРСА

В размере одного денежного вознаграждения

Дегтев Г.В. - бывший префект Центрального
административного округа

Объедков В.И. - префект Северного административного округа

Рабер И.Я. - префект Северо-Восточного административного
округа

Ульянов Б.В. - бывший префект Восточного административного
округа

Зотов В.Б. - префект Юго-Восточного административного
округа

Бирюков П.П. - префект Южного административного округа

Виноградов В.Ю. - префект Юго-Западного административного
округа

Кирюшин В.В. - бывший префект Западного административного
округа

Козлов В.А. - префект Северо-Западного административного
округа

Смирнов А.И. - префект Зеленоградского административного
округа

Бочин Л.А. - руководитель Департамента природопользования
и охраны окружающей среды города Москвы

В размере полутора денежного содержания

Ищенко И.С. - председатель Городской конкурсной
комиссии - начальник Объединения
административно-технических инспекций
города Москвы

Павлов Н.В. - руководитель Департамента
жилищно-коммунального хозяйства
и благоустройства города Москвы

Кузьмин А.В. - председатель Комитета по архитектуре
и градостроительству города Москвы


   ------------------------------------------------------------------

--------------------

Автор сайта - Сергей Комаров, scomm@mail.ru