Законодательство
Москва


Законы
Постановления
Распоряжения
Определения
Решения
Положения
Приказы
Все документы
Указы
Уставы
Протесты
Представления






Москва.txt.4592
Москва

<ПИСЬМО> УФНС РФ по г. Москве от 10.07.2009 № 16-15/070874
<О ПОРЯДКЕ ЗАПОЛНЕНИЯ СЧЕТА-ФАКТУРЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫЧЕТА ПО НДС>

Официальная публикация в СМИ:
"Московский налоговый курьер", № 21-22, 2009
Соучредители - Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве, АНО "Редакция журнала "Российский налоговый курьер"
Издатель - ООО "СТАТУС-КВО 97", тел. (495) 783-74-00, E-mail: mnk01@sq97.ru, http: www.mosnk.ru
Подписной индекс газеты "Московский налоговый курьер": 35889 в каталоге агентства "Роспечать", 39878 в каталоге "Пресса России", 24310 в каталоге "Почта России"
Издательская подписка - по тел. (495) 783-74-16 или на сайтах www.mosnk.ru и www.sq97.ru
Адрес редакции: 127015, г. Москва, ул. Б. Новодмитровская, дом 14, строение 7.


--> примечание.
При применении следует учитывать, что документ не носит нормативный характер и является разъяснением по конкретному запросу.



Вопрос: Вправе ли организация в целях применения вычетов по НДС составлять счет-фактуру на нескольких листах с указанием реквизитов "Руководитель организации" и "Главный бухгалтер" на последнем листе?

Ответ:

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ
ПО Г. МОСКВЕ

ПИСЬМО
от 10 июля 2009 г. № 16-15/070874

Правила ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по налогу на добавленную стоимость утверждены постановлением Правительства РФ от 02.12.2000 № 914.
В приложении № 1 к Правилам приведена форма счета-фактуры и определены реквизиты счета-фактуры.
В письме Минфина России от 15.05.2006 № 03-04-09/11 "О порядке заполнения счетов-фактур" установлено следующее. В пункте 2 статьи 169 НК РФ не предусмотрена обязанность плательщика НДС выставлять счета-фактуры только на одном листе. В связи с этим составление счета-фактуры на нескольких листах с указанием реквизитов "Руководитель организации" и "Главный бухгалтер" на последнем листе не является нарушением порядка оформления счета-фактуры. Поэтому причин для отказа в вычете сумм НДС, указанных в таком счете-фактуре, нет. Главное - обеспечить сквозную нумерацию листов счета-фактуры.

Заместитель
руководителя Управления
советник государственной
гражданской службы 1-го класса
А.Н. Чугунова


   ------------------------------------------------------------------

--------------------

Автор сайта - Сергей Комаров, scomm@mail.ru