Законодательство
Москва


Законы
Постановления
Распоряжения
Определения
Решения
Положения
Приказы
Все документы
Указы
Уставы
Протесты
Представления






Москва.txt.49177
Москва

<ПИСЬМО> УМНС РФ по г. Москве от 10.06.2003 № 24-11/30747
<ОБ АКЦИЗАХ>

Официальная публикация в СМИ:
"Московский налоговый курьер", № 20, 2003
Соучредители - Управление МНС России по г. Москве, АНО Редакция журнала "Российский налоговый курьер"
Издатель - Издательско-консультационная компания "Статус-Кво 97", тел. (095) 737-80-43, 956-22-17, E-mail: mnk01@sq97.ru, http: www.sq97.ru/mnk/
Подписные индексы по каталогу Московский почтамт: 42638 - "Московский налоговый курьер", 42574 - "Российский налоговый курьер" с приложением "Московский налоговый курьер"
Издательская подписка - по тел. (095) 274-24-00, 277-11-89 или на сайте www.sq97.ru/mnk/


--> примечание.
При применении следует учитывать, что документ не носит нормативный характер и является разъяснением по конкретному запросу.



Вопрос: Организация оказывает услуги по хранению в своих резервуарах нефтепродуктов других организаций. Является ли она плательщиком акцизов по объемам хранящихся нефтепродуктов?

Ответ:

УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО Г. МОСКВЕ

ПИСЬМО
от 10 июня 2003 г. № 24-11/30747

В соответствии с подп. 3 п. 1 ст. 182 Налогового кодекса Российской Федерации для лиц (организаций или индивидуальных предпринимателей), имеющих свидетельство о регистрации лица, совершающего операции с нефтепродуктами, объектом обложения акцизом признаются следующие операции:
- оприходование подакцизных нефтепродуктов, самостоятельно произведенных из собственного сырья и материалов (в том числе подакцизных нефтепродуктов);
- приобретение нефтепродуктов в собственность;
- оприходование нефтепродуктов, полученных в счет оплаты услуг по их производству из давальческого сырья и материалов (в том числе из подакцизных нефтепродуктов);
- получение собственником сырья и материалов нефтепродуктов, произведенных из этого сырья и материалов на основе договора переработки.
При получении лицом, имеющим свидетельство, нефтепродуктов на основе договора комиссии, а также при оказании услуг по хранению нефтепродуктов, принадлежащих другим организациям или индивидуальным предпринимателям, не происходит передачи права собственности на полученный объем нефтепродуктов, следовательно, объекта обложения акцизом в этих случаях не возникает.

Заместитель
руководителя Управления
советник налоговой службы I ранга
Ю.А. Мавашев


   ------------------------------------------------------------------

--------------------

Автор сайта - Сергей Комаров, scomm@mail.ru