Законодательство
Москва


Законы
Постановления
Распоряжения
Определения
Решения
Положения
Приказы
Все документы
Указы
Уставы
Протесты
Представления






Москва.txt.50426
Москва

<ПИСЬМО> УМНС РФ по г. Москве от 08.04.2003 № 23-10/1/18978
<О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ НАЛОГА С ПРОДАЖ>

Официальная публикация в СМИ:
"Московский налоговый курьер", № 12, 2003
Соучредители - Управление МНС России по г. Москве, АНО Редакция журнала "Российский налоговый курьер"
Издатель - Издательско-консультационная компания "Статус-Кво 97", тел. (095) 737-80-43, 956-22-17, E-mail: mnk01@sq97.ru, http: www.sq97.ru/mnk/
Подписные индексы по каталогу Московский почтамт: 42638 - "Московский налоговый курьер", 42574 - "Российский налоговый курьер" с приложением "Московский налоговый курьер"
Издательская подписка - по тел. (095) 274-24-00, 277-11-89 или на сайте www.sq97.ru/mnk/


--> примечание.
При применении следует учитывать, что документ не носит нормативный характер и является разъяснением по конкретному запросу.



Вопрос: Облагаются ли налогом с продаж операции по реализации физическим лицам ритуальных услуг, осуществляемых индивидуальными предпринимателями?

Ответ:

УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО Г. МОСКВЕ

ПИСЬМО
от 8 апреля 2003 г. № 23-10/1/18978

Согласно ст. 349 главы 27 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 27.11.2001 № 148-ФЗ) (далее - НК РФ) с 1 января 2002 года объектом налогообложения по налогу с продаж признаются операции по реализации физическим лицам товаров (работ, услуг) на территории субъекта Российской Федерации. При этом операции по реализации товаров (работ, услуг) признаются объектом налогообложения в том случае, если такая реализация осуществляется за наличный расчет, а также с использованием расчетных или кредитных банковских карт.
На основании ст. 350 НК РФ не подлежат налогообложению операции по реализации физическим лицам ритуальных услуг похоронных бюро, кладбищ и крематориев.
Это означает, что только услуги указанных организаций освобождены от обложения налогом с продаж.
Таким образом, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в области оказания ритуальных услуг и организации похорон, являются плательщиком налога с продаж в общеустановленном порядке.

Заместитель
руководителя Управления
советник налоговой службы I ранга
А.А. Глинкин


   ------------------------------------------------------------------

--------------------

Автор сайта - Сергей Комаров, scomm@mail.ru