Законодательство
Москва


Законы
Постановления
Распоряжения
Определения
Решения
Положения
Приказы
Все документы
Указы
Уставы
Протесты
Представления






Москва.txt.9179
Москва

<ПИСЬМО> УФНС РФ по г. Москве от 30.01.2009 № 19-11/007398
<О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ НДС РЕАЛИЗАЦИИ КНИЖНОЙ ПРОДУКЦИИ>

Официальная публикация в СМИ:
"Московский налоговый курьер", № 11-12, 2009
Соучредители - Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве, АНО "Редакция журнала "Российский налоговый курьер"
Издатель - ООО "СТАТУС-КВО 97", тел. (495) 783-74-00, E-mail: mnk01@sq97.ru, http: www.mosnk.ru
Подписной индекс газеты "Московский налоговый курьер": 35889 в каталоге агентства "Роспечать", 39878 в каталоге "Пресса России", 24310 в каталоге "Почта России"
Издательская подписка - по тел. (495) 783-74-16 или на сайтах www.mosnk.ru и www.sq97.ru
Адрес редакции: 127015, г. Москва, ул. Б. Новодмитровская, дом 14, строение 7.


--> примечание.
При применении следует учитывать, что документ не носит нормативный характер и является разъяснением по конкретному запросу.



Вопрос: Организация реализует книжную продукцию, издаваемую другими издательствами. Каков порядок налогообложения НДС в данном случае?

Ответ:

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ
ПО Г. МОСКВЕ

ПИСЬМО
от 30 января 2009 г. № 19-11/007398

Согласно подпункту 3 пункта 2 статьи 164 НК РФ налогообложение НДС производится по налоговой ставке 10% при реализации книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой, за исключением книжной продукции рекламного и эротического характера.
Постановлением Правительства РФ от 23.01.2003 № 41 утвержден Перечень видов периодических изданий и книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой, облагаемых при реализации НДС по ставке 10% (далее - Перечень). В Перечне указаны коды периодических печатных изданий и книжной продукции в соответствии с Общероссийским классификатором продукции и ТН ВЭД.
На основании пункта 2 примечаний к Перечню для подтверждения правомерности применения ставки НДС 10% необходимо представить документ, который подтверждает, что выпускаемый вид печатной продукции действительно соответствует тому, который указан в Перечне. Таким документом является справка, выданная Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.
Иных документов, подтверждающих правомерность применения ставки НДС в размере 10% в отношении печатной продукции, не требуется.

Заместитель
руководителя Управления
советник государственной
гражданской службы 2-го класса
Т.А. Пыхтина


   ------------------------------------------------------------------

--------------------

Автор сайта - Сергей Комаров, scomm@mail.ru